5 октября отмечается Всемирный день учителя. Этот праздник появился в 1994 году по решению ЮНЕСКО. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию "О положении учителей" - первый международный документ, определяющий условия труда учителей. В нашей стране День учителя был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей. Людей, сеющих разумное, доброе, вечное, поздравил председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.

 

 

"Дорогие педагоги Магнитогорска!, - говорится в поздравлении. - От души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя! Вы посвятили себя ответственному и благородному делу - участию в становлении подрастающего поколения. Магнитогорская педагогическая школа с её богатыми традициями, чуткостью к веяниям времени и нацеленностью в будущее, славится высоким уровнем. И вы с честью разделяете с обществом и семьями своих воспитанников заботу о формировании любознательной смены, достойных граждан своей страны. Этот напряжённый, творческий, поистине подвижнический труд, требующий полной самоотдачи и постоянного совершенствования знаний, заслуживает широкого признания и огромной благодарности. Уверен, ваше высокое педагогическое мастерство и неравнодушие дадут точку опоры многим вашим ученикам в их постижении мира. Желаю вам достижения новых профессиональных высот, благодарных воспитанников и большого личного счастья!".

(0 голосов)
Прочитано 400 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».