Заключительным этапом рабочего визита делегации Правительства Челябинской области стала встреча с руководителями ПАО "ММК". На совещании подвели итоги дня, а также обсудили реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Чистый воздух".

 

После посещения производственных площадок участники делегации и руководители ПАО "ММК" провели рабочую встречу, на которой обсудили ряд вопросов, связанных с экологией города. Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ММК представил презентацию, в которой рассказал о ключевых проектах, реализуемых комбинатом.

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Для ПАО "ММК" вопросы экологии являются одними из приоритетных. Для нас важно создать комфортную среду для жизни человека в местах присутствия ПАО "ММК" . Сегодня мы показали наши объекты, которые мы реализуем. Ещё в 2015 году мы разработали для себя стратегическую инициативу: поставили задачу - модернизовать первый передел с дальнейшим выводом из работы устаревшего оборудования.

 

Только в рамках федерального проекта "Чистый воздух" группа ПАО "ММК" реализует несколько десятков мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

 

Андрей Черяпкин, главный специалист по экологии ПАО "ММК"

"Семь мероприятий уже реализованы. В том числе, строительство новой аглофабрики и коксовой батареи №12. Все те индикативы, которые обозначены федеральным проектом, мы с уверенностью можем заявить, что выполним. Сегодня на это у нас есть все основания".

 

Уверенность в этом выразил и заместитель губернатора Челябинской области. По завершению дня (а его делегация провела продуктивно) Александр Козлов отметил, что ММК выполняет все необходимые обязательства.

 

Александр Козлов, заместитель губернатора Челябинской области

"Ещё раз посмотрели, как детально исполняются мероприятия, которые предусмотрены четырёхсторонним соглашением, двухсторонними соглашениями, которые руководство ММК подписало с губернатором Алексеем Текслером. Видим, что мероприятия реализуются в полном объеме в соответствии с теми параметрами, которые были определены. А именно снижаются выбросы в атмосферу. В том числе по опасным веществам".

 

По итогам встречи её участники пришли к ряду договорённостей. Например, организовать обмен опытом между крупными промышленными предприятиями - такими, как ММК и Мечел. А также подробнее узнать о системе мониторинга атмосферного воздуха, которую разработал ПАО "ММК, чтобы в последующем её можно было применить в других городах Челябинской области. О результатах рабочей поездки делегация доложит Алексею Текслеру.

(0 голосов)
Прочитано 351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».