Сразу после металлургического комбината природоохранный прокурор посетил парк "Притяжение". В рамках рабочего визита он посмотрел, как реализуется грандиозный проект. Что особенно привлекло внимание руководителя надзорного ведомства?

 

 

"23 гектара парковая зона, 500 метров бульвара, светомузыкальный фонтан, фудмал, инфоцентр".

 

 

Прокурору Владиславу Ботвинкину рассказывают о важных этапах реализации масштабного проекта "Притяжение". О том, какие объекты были запущены в первую очередь, а какие ещё только планируют открыть. Так, например, одним из живописных и главных мест притяжения станет двухуровневое озеро.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Водоем будет заселён живностями, рыбы запустим, несколько экотроп, которые позволят осуществлять контроль, маршруты обучающие делать".

 

Внимание природоохранного прокурора привлекло озеленение территории. Ему уделяется большое значение. К слову, на территории уже высажено более двух с половиной тысяч деревьев и около двадцати тысяч кустарников. Благодаря созданным условиям и профессиональному уходу приживаемость составила 95 процентов, говорят представители "Притяжения". То ли ещё будет.

 

Владислав Ботвинкин, Магнитогорский природоохранный прокурор

"В рамках визита смотрим реализацию проекта "Чистый воздух" в Магнитогорске , а также влияние парковой зоны, возводимой ПАО "ММК", на экологию города. Знаковый проект для нашего города. Он будет являться зеленый щитом для города. Магнитогорская природоохранная прокуратура курирует, чтобы соблюдались сроки строительства, создавалась экосистема для людей и животных".

 

По словам Владислава Ботвинкина, природоохранная прокуратура и дальше будет курировать реализацию проекта.

 

(0 голосов)
Прочитано 497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».