За многолетний и ответственный труд. Сталевар участка разливки стали кислородного-конвертерного цеха ММК Андрей Елисеев был представлен к государственной награде - медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". По мнению коллег и руководителей Андрей Михайлович, более 25-ти лет проработавший в цехе, такое признание получает вполне заслуженно.

 

На процесс выплавки стали сталевар Андрей Елисеев смотрит горящим взором . Несмотря на многолетний профессиональный опыт, работа не стала рутиной. Да и как тут заскучаешь, когда по нескольку раз в день приходится вот в таких жарких условиях подготавливать оборудование конвертера к ведению плавки. Температура в конвертерной печи достигает тысячи шестисот восьмидесяти градусов.

 

АНДРЕЙ ЕЛИСЕЕВ СТАЛЕВАР КОНВЕРТЕРА УЧАСТКА ПО ВЫПЛАВКЕ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Сейчас непосредственно проходил выпуск полупродукта, выпуск металла в сталеразливочный ковш, этот ковш пойдёт на агрегат доводки стали, где будет доводится по химии".

От Андрея Михайловича зависит технология продувки металла в конвертере, он контролирует множество показателей - от температуры до химсостава чугуна. Работа тяжелая, но в чем-то даже творческая, говорит сталевар. И тут же добавляет: поначалу боялся не сладить с огненной стихией. В кислородно-конвертерный цех Андрей Елисеев пришел в 1993-ем году, сразу после службы в армии. До этого еще несколько лет трудился в мартене. Сейчас его считают на участке самым опытным специалистом, руководители доверяют сталевару ответственные задания, потому что уверены в нём на все сто.

ИВАН ГОВГАЛЕНКО ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ПО ВЫПЛАВКЕ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Очень долго вместе работаем, пришел, когда подручным сталевара даже работали на одном конвертере. Человек он хороший, скажу так".

"Исполнительный, отзывчивый, добрый. Главное, хороший специалист".

 

Андрей Елисеев добавляет: из таких хороших специалистов состоит весь коллектив цеха. Все ребята - профессионалы высокого класса.

 

АНДРЕЙ ЕЛИСЕЕВ СТАЛЕВАР КОНВЕРТЕРА УЧАСТКА ПО ВЫПЛАВКЕ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Коллектив во всех бригадах подкованный, профессионалы. Очень любят свою работу. Молодёжь приходит, обучаем, подготавливаем. Во всех бригадах есть специалисты, которые могут подсказать, помочь, наставить на путь истинный всех работников".

Сам Андрей Елисеев стал наставником для большинства молодых работников участка. Он сумел не только обучить их своему делу, но и привить любовь к профессии.

 

ЕВГЕНИЙ СТУКИН, И.О. МАШИНИСТА ДИСТРИБУТОРА УЧАСТКА ВЫПЛАВКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"С Андреем Михайловичем работаем уже четвертый год, как человек хороший, добрый, отзывчивый. Подходят к нему с любым вопросом, поможет, расскажет".

"По работе никогда не отказывает, даёт советы".

Не раз за высокие профессиональные качества Андрей Елисеев удостаивался почётных грамот, становился победителем профсоревнований различного, в том числе международного уровня. А недавно специалиста представили к государственной награде - медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". Андрей Михайлович признается, для него это стало приятной неожиданностью - никогда не работал ради званий и поощрений. Важнее было - показать пример сыну. Елисеев-младший начнет работу подручным сталевара в ККЦ буквально через несколько дней.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1371 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».