Обсудили ситуацию в области информационной безопасности и тренды в мире современных ИТ-угроз, а также поделились передовым опытом по противодействию кибератакам. ММК собрал российских разработчиков программных решений и оборудования. В Магнитогорске состоялась выездная сессия "Импортозамещение. Приоритетные направления для компании".

 

 

На ММК большое внимание уделяют цифровизации, это тренд последних 5-10 лет. Цифровизация охватывает все бизнес-процессы производства, повышает производительность труда и качество продукции, обеспечивает безопасность сотрудников и эффективность их деятельности, избавляет от рутинных задач. Однако 80 процентов ПО комбинату обеспечивали иностранные поставщики. Многие из них сегодня покинули российский рынок. По словам Павла Шиляева, сиюминутно - это не смертельно, но для ММК- новый вызов.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Сейчас приостановили некие проекты развития для того, чтобы оглядеться, осмотреться, на каких платформах и программных решениях мы готовы дальше это реализовывать. Мы все понимаем, что акцент, в первую очередь, на отечественных продуктах, разработчиках".

 

В связи с этим сейчас самое время строить мосты между российским производителем программного обеспечения и всей промышленностью страны. Об этом говорила Наталья Касперская, председатель правления ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт".

 

Наталья Касперская, президент группы компаний InfoWatch, председатель правления ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт"

"ММК очень продвинутый в части и корпоративного управления, и в части внутреннего управления. Поэтому мне кажется, что комбинат сможет сделать этот разворот. И я, как член наблюдательного совета, и коллеги, которых сегодня приехало более 30 человек, в этом комбинату помогут".

 

Сегодня представители ведущих компаний-разработчиков российского программного обеспечения представили свои решения и познакомили ММК с информационными продуктами по различным бизнес-направлениям. Кроме того, рассмотрели актуальные вопросы совместимости отечественных решений друг с другом и с уже имеющимся и работающим ПО.

 

Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО "ММК", директор ООО "ММК- Информсервис"

"Отечественное ПО было всегда, только его в той или иной мере кто-то больше использовал, кто-то - меньше. У нас на комбинате оно также присутствует, мы не только зарубежное ПО использовали. Ситуация сложилась так, что теперь требуется его замещать, замещать зарубежное ПО".

 

Сегодня ММК предпринимает оперативные меры по переходу на отечественное программное обеспечение и усилению защищенности своей ИТ-инфраструктуры.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 338 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».