Получили самые главные в жизни документы. Накануне Международного женского дня паспорта в торжественной обстановке были вручены двадцать одной юной жительнице Магнитогорска. Церемония впервые состоялась на городского курорта "Притяжение". Девушек и их родителей поздравили представители Управления внутренних дел города, а также генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев.

 

Участницами торжественной церемонии вручения паспортов Российской Федерации стали юные жительницы всех трёх районов города. Каждая перед событием волновалась, как перед экзаменом. Переживали за своих уже совсем взрослых детей и родители.

 

Светлана и Александр Яшины, родители Марии

"Конечно, очень волновались.

- Всё неожиданно. Как-то раз и всё, уже взрослый человек".

 

Мария Яшина

"Вообще не ожидала, думала просто приду и получу паспорт, думала, что всё пройдёт незаметно, а оказалось в такой торжественной обстановке".

 

В городе в торжественной обстановке паспорта вручают регулярно. На территории городского курорта "Притяжение" в уютной атмосфере фудмолла церемония прошла впервые.

 

"Быть гражданином Российской Федерации - это высокая честь, и где бы ни был гражданин, на своей земле или за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране. Поздравить юных граждан России приглашаем почётных гостей!"

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Мне сказали, что сегодня одни девочки будут получать паспорта. Наверное, правильная дата и правильный выбор. Дорогие ребята, поздравляю вас с эти важным событием!

Я считаю, что эта дата обязательно запомнится. И очень здорово, что мы это сегодня делаем в таком приятном, красивом месте - в парке Притяжение".

 

Константин Козицын, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"Сейчас вы должны понять всю важность момента, потому что вы становитесь гражданами, гражданами вы становитесь при рождении вообще, конечно, но настоящими гражданами, когда вы можете это показать - это когда у вас будет паспорт. Вот сегодня у вас этот паспорт появится".

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Я хотел бы обратить внимание, что с появлением данного документа в вашей жизни появляется новое, по-другому звучащее слово "ответственность" - то, что вас отличает от детворы, подростков. И хотелось бы, чтобы вы в своей жизни не боялись брать на себя ответственность".

 

Перед тем, как получить своего рода пропуск во взрослую жизнь, ребята посмотрели небольшой фильм об истории паспорта. Свои заветные красные книжицы они принимали с гордостью. В дополнение к документу каждому была вручена Конституция страны.

Кристине Штельц 14 исполнилось 9 февраля. Сегодня поддержать её на мероприятие пришли родные и близкие. Все счастливы безмерно.

 

Кристина Штельц

"Было торжественно, такие эмоции. Это какая-то новая ответственность, как новая жизнь, можно сказать".

 

Валерия Штельц, мама Кристины

"Теперь мы больше волнуемся за всю ответственность, которая теперь на её плечи ложится. Торжественный момент, теперь она официально гражданин Российской Федерации. Надеюсь, сделает всё, чтобы прославить нашу страну".

 

И такие чувства у всех без исключения. Это событие останется в памяти ребят, как одно из самых ярких в жизни.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Для любого человека это, я без шуток говорю, запоминающиеся событие. Я хорошо помню, как получал паспорт, давно это было. И очень хочется, чтобы это событие было в такой дружественной обстановке и ещё больше запомнилось, приносило приятные воспоминания".

 

Константин Козицын, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы им сегодня много пожелали, во-первых, быть настоящими гражданами Российской Федерации, уважать её законы, соблюдать законы".

 

Организаторы подчеркнули: традиция торжественной вручения документа будет продолжена. И скорее всего, городской курорт "Притяжение" станет для этого одним из самых популярных мест.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"И паспорта будем вручать, и проводить мероприятия, студенческие фестивали, школьные фестивали. Мы эту традицию продолжим на постоянной основе".

(0 голосов)
Прочитано 407 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».