"К нам можно даже семьями, с друзьями и знакомыми..." Яркий спортивный праздник состоялся в минувшие выходные на площадках легкоатлетического манежа спортклуба "Металлург-Магнитогорск" для железнодорожников ММК. Традиционное для Ремпути и управления логистики семейное спортивное мероприятие в это раз было посвящено грядущему 90-летнему юбилею одного из ключевых подразделений ММК.

 

Оговоримся сразу: в этих зарисовках не будет списка победителей. Для результатов, рекордов и медалей есть на комбинате другие соревнования, где, кстати, и управление логистики и ООО "Ремпуть" показывает весьма неплохие результаты. Есть и участие в спартакиадах, и свои футбольная и хоккейная команды. Сегодня всё шутя, по-семейному. И - после внушительного перерыва, связанного с пандемией.

Яна Скромная, председатель профсоюзного комитета ЖДТ ППО группы ПАО "ММК" ГМПР

"Раньше такой спортивный праздник был традиционным, мы проводили его, когда заканчивалась спартакиада, летняя или зимняя, мы для награждения собирались. Мы сегодня впервые после длительного периода на такое шуточное мероприятие собрались. У нас сегодня участвуют десять подразделений. Это пять структурных подразделений управления логистики и 5 - ООО "Ремпуть".

Многие сотрудники, в силу сменного характера работы, географической удалённости объектов, только на спортплощадке и могут вот так, накоротке пообщаться с коллегами. Чем и пользуются, создавая великолепную, ценную саму по себе атмосферу, где нет начальников и подчинённых, планов и отчётности, ведомостей и графиков. Зато есть хорошее настроение и насыщенный выходной. Лилия только что отпрыгалась, не подумайте плохого - со скакалкой, на время. Это - один из этапов весёлой эстафеты для девушек. А Лилия некоторое время назад была инициатором сдачи нормативов ГТО в своём подразделении.

Лилия Савина, ведущий специалист грузовой службы управления логистики ПАО "ММК"

"Я за здоровый образ жизни, стараюсь идти в ногу со временем, и когда предприятие наше, комбинат предложил участвовать в "Готов к труду и обороне", я активно участвовала и своих сотрудников подбивала. И мы, грузовой службой, почти 80 процентов, прошли это испытание".

О том, что и в "ремпути" и в "логистике" со спортом "на ты" многие - было видно по массовке, где подавляющее большинство участников весёлых стартов выглядели впечатляюще с точки зрения атлетики. Не был исключением и наш следующий герой Рашид Амиров. Казалось бы, спорт любительский, в перерывах между сменами. Но подход профессиональный, читай - системный и комплексный.

Рашид Амиров, доверенное лицо членов профсоюза цеха подготовки вагонов ООО "Ремпуть"

"Как и в моей жизни, так и в обществе "Ремпуть всегда активно проходят спортивные мероприятия. Собирается очень много работников, членов профсоюза. Которые соревнуются, хотят показать места, как здесь на соревнованиях, так же и на городских. В моей жизни спорт так же принимает активное участие, сам занимаюсь футболом".

(0 голосов)
Прочитано 694 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».