Состоялась презентация шестого по счёту календаря "Жемчужины ММК". В этом году его темой стала магия. На каждой странице - своя история. Модели парили над крышами домов, плавали на матрасе на озере Банном, взрывали хлопушки с красками холи. Всё волшебство творческой группе приходилось создавать собственными руками, ведь один из главных принципов проекта - на снимках должно быть минимум фотошопа.

 

Они встречаются как близкие друзья, обнимаются и делятся воспоминаниями о том, как создавалось настоящее волшебство. На презентации календаря "Жемчужины ММК" собрались дизайнеры, стилисты, модели. Сегодня они впервые видят результат большой работы. Камеры их телефонов не выключаются ни на минуту. А работа над новым фотошедевром благотворительного фонда "Я - женщина" началась ещё в сентябре, именно тогда состоялся кастинг на календарь, в котором по традиции приняли участие работницы различных подразделений ПАО "ММК". Из 72 претенденток было выбрано 12 моделей, по числу месяцев в году. Тогда они ещё не подозревали их ждёт настоящее приключение. Темой календаря стала магия. Но так как устроители сразу пообещали: фотошопа в снимках не будет, волшебство пришлось творить своими руками. Девушки должны были парить над крышами домов - для этого нашли батут. Плавать по озеру на матрасе с чашечкой кофе - и здесь работали по-настоящему. Замерзая, но не теряя бодрости духа. Реально на этих съёмках было всё: от летящих книжных страниц и дыма до лепестков роз, ниспадающих с зонта.

Ирина Кузнецова, костюмер проекта календаря "Жемчужины ММК 2022"

"У нас уплывал матрас с Банного озера, мы его ловили. Девочки у нас все замёрзли. У нас пошёл дождь на последнем кадре, когда мы снимали гирлянду, провода были подключены к машинам, розеткам, к току. И мы всей командой держали тенты, сфотографировали, всё завернули и пошёл такой дождь сильный!"

Регина Носова должна была эффектно раскрутить стакан с водой, чтобы получился красивый кадр. На первый взгляд задача простая. Но на реализацию этой идеи ушло больше всего времени. Пришлось сменить два наряда, вылить не один литр воды.

Регина Носова, специалист управления перспективного развития и технического перевооружения ОАО "ММК-Метиз", модель календаря "Жемчужины ММК 2022"

"Проходило очень классно, весело. Мы на эту съемку затратили два часа. Я промокла, всех намочила. Но было очень интересно и запоминающе. Этот календарь останется на всю мою жизнь на память".

А Екатерина Сабакарь, представляющая июль, в прыжке раскидывала краски холи. В этом деле, смеётся, было важно сохранить лицо.

Екатерина Сабакарь, инженер цеха ремонта металлургических печей ООО "ОСК", модель календаря "Жемчужины ММК 2022"

"Здесь надо были именно так правильно кинуть. Первый кадр - меня закидали так, что всё лицо было зелёное. На меня Вера как посмотрела, кажется даже испугалась: что же делать с макияжем. Пошли перекрашивать, что-то ретушировать".

Над календарём по традиции трудилась большая творческая команда: фотограф, дизайнеры, стилисты, ассистенты-помощники. Руководитель фонда "Я - женщина" присутствовала на каждой из съёмок. На презентацию приехать не смогла, но призналась: получилось создать настоящее чудо. Согласны с ней оказались все.

Вера Лихобаба, стилист календаря "Жемчужины ММК 2022"

"У нас в следующем году юбилей у ПАО "ММК". И этот календарь привнесёт такое энергетическое настроение волшебства в каждый месяц следующего года. И будет радовать своими образами всех, кто будет смотреть на этот календарь и смотреть даты определённого месяца".

Календарь был выпущен тиражом 300 экземпляров, половина из этого количества - разойдётся по основным подразделениям комбината. Вторая половина - будет находиться в свободной продаже, все вырученные средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

(1 Голосовать)
Прочитано 602 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».