Выполняют производственный план и одерживают виртуальные победы. В минувшие выходные молодые работники Магнитогорского металлургического комбината приняли участие в третьем киберчемпионате предприятия. Шесть дисциплин - это самые популярные компьютерые игры. Среди участников - и те, кому важно участие, и те, кому нужна только победа. О прошедшем турнире - наш следующий сюжет.

 

В полумраке интернет-клуба - крики восторга. Это команда 11-го листопрокатного цеха одержала свою очередную победу, на сей раз над сборной "Домна-сервис".  Дисциплина, в которой соревновались молодые металлурги, - с выполнением производственого плана никак не связана. Всемирно известная сетевая игра про танковые бои объединила сразу несколько десятков работников ММК.

 

ЮРИЙ ДУБАСОВ, БРИГАДИР ЛПЦ-11 ПАО "ММК", УЧАСТНИК КИБЕРЧЕМПИОНАТА

"Игра нравится динамикой. То, что можно поубивать - технику, конечно, не людей, не настоящих. Так же есть броня, какая-то тактика, интресеный игровой процесс".

Превратить простое увлечение компьютерными играми в нечто приносящее пользу - идея Союза молодых металлургов. Киберчемпионат для тружеников градообразующего предприятия организуют уже в третий раз. Игры, они же дисциплины - выбраны в соответствии с пожеланиями участников: виртуальные хоккей и футбол, смертельные бои, так называемые"стрелялки" и командные "танки".

 

ОЛЕГ ЕЖОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

"Переложить в хорошее русло. Мы хотим выйти на новый уровень. Весь мир уже шагает в ногу со временем, и компьютерные игры очень популярны, люди на них начинают зарабатывать. То есть мы сейчас хотим развить у нас в городе, соответственно, выходить уже на область".

 Чтобы создать участникам игр боевое настроение - на киберчемпионат пришли те, кто знает толк в реальных сражениях. Представители федерации спортивно-тактических игр - на этом взрослом празднике в роли аниматоров. Разрешают подержать автоматы, с удовольствием фотографируются. И признаются, компьютерными играми тоже иногда увлекаются.

 

ВАДИМ ИСАКОВ, ДИРЕКТОР ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНО-ТАКТИЧЕСКИХ ИГР В Г. МАГНИТОГОРСКЕ

"Одно другому не мешает. Компьютер - это симуляция. Но есть свой интерес. В реальности ты, конечно, себя уже "прокачиваешь". Ты свои возможности начинаешь узнавать. Когда ты побегаешь с реальным автоматом, пусть он страйкбольного формата, ты уже понимаешь, что там происходит в компьютере, и наборот".

Среди полусотни участников киберчемпионата - только две представительницы прекрасного пола.  Инженер цеха энергосберегающих технологий Анастасия Людкова, признаётся, во взрослой жизни джойстик в руки удаётся брать не часто. Киберчемпионат отличная возможность вспомнить детство.

АНАСТАСИЯ ЛЮДКОВА, ИНЖЕНЕР ЦЭСТ ПАО "ММК", УЧАСТНИЦА КИБЕРЧЕМПИОНАТА

"Когда только появились игры, у меня всё были приставки, и мне это очень нравилось. И вот в "Мортал комбат" я играю с детства. Я прям фанат была, прям фанатка. У меня даже книга была со всеми комбинациями. Я очень хорошо играла раньше".

Виртуальные бои молодых металлургов продлились целых 10 часов. Участники вдоволь наигрались, а победители удостоились подарочных сертификатов от спонсоров. В следующем году этот киберчемпионат планируется сделать отборочным туром областных соревнований.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1353 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».