Подвели итоги работы и обсудили планы на будущее. Во Дворце культуры Орджоникидзе состоялось мероприятие "Клуб почётных благотворителей", организованное благотворительным фондом "Металлург". Праздничный вечер объединил партнёров, коллег и друзей фонда, которые оказывают поддержку в реализации различных проектов, направленных на улучшение качества жизни нуждающихся горожан.

 

Фонд "Металлург" занимает восьмое место в рейтинге некоммерческих благотворительных организаций 2022-го года. Его деятельность известна далеко за пределами города и области. Более тридцати лет он реализует различные проекты, чтобы сделать жизнь людей качественной и комфортной. В этом фонду помогают благотворители - различные организации и предприятия. 

Юрий Кочубеев, директор ООО "МЦОЗ"

"Сегодня чистый четверг. Надо в этот день очищать тело и душу. Благие дела - самый эффективный метод очистки души. Приятно осознавать, что работаю на предприятии, которое кроме основной продукции, выпускает духовную, чем является благотворительность".

Фонд "Металлург" решил объединить партнёров и друзей и выразить признание, организовав праздничное мероприятие. В фойе дворца развернулась фандрайзинговая зона - это новое направление для привлечения средств на реализацию социально значимых проектов. Вот дерево добра с пожеланиями особенных детей и пенсионеров дома "Ветеран", где любой желающий может исполнить заветную мечту. А здесь проводят "Тихий аукцион", на котором представлены три лота. Вырученные средства также пойдут на реализацию социальных программ. Глава города отметил, насколько значима для города деятельность благотворительного фонда.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Пару лет назад организовали совместный проект "Километры добра" при участии БФ. Люди занимаются здоровьем и при этом помогают окружающим. То есть совместная работа с фондом ведётся на всех уровнях. И с ММК, и другими организациями. Городская администрация сотрудничает с фондом в работе с населением города".

Одним из крупных благотворителей является Магнитогорский металлургический комбинат. Генеральный директор ПАО "ММК", член попечительского совета фонда "Металлург" Павел Шиляев отметил, что за всю 90-летнюю историю комбината социальная поддержка населения всегда была, есть и будет важным направлением в деятельности предприятия.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Благотворительность - одна из составляющих, мы будем демонстрировать новые подходы. Надеюсь, это приживётся и будет сильной стороной нашей программы. Приглашаю всех участвовать, приходите чтобы не только узнать что может дать вам БФ, но и чем вы можете помочь в его деятельности".

Директор фонда "Металлург" подвел итоги работы, поблагодарил присутствующих за неоценимую помощь и выразил надежду, что клуб почётных благотворителей увеличит численность.

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Мы хотим ввести в практику и привлекать, как можно больше благотворителей. Благотворительность скорее - не потребность, а возможность для нас для всех".

А дальше состоялось чествование почётных благотворителей. Памятные награды также вручили редакции "Магнитогорский металл" и телекомпании "ТВ-ИН" за освещение деятельности фонда.

(0 голосов)
Прочитано 485 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».