К 90-летию Магнитогорского металлургического комбината в городе появился новый арт-объект. На улице Южный переход была установлена памятная стела, посвящённая дню рождения предприятия. В канун юбилея она впервые зажгла свои огни.

 

Улица Южный переход - это место пересечения дорог, идущих от трёх городских мостов: Южного, Центрального и Северного переходов. И все они ведут к Магнитогорскому металлургическому комбинату. Поэтому именно это место и было выбрано для установки памятной стелы, которая, по-сути, стала своеобразным обозначением въезда на территорию ММК.

Александр Девятов, ведущий специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК"

"Жители нашего города более взрослые помнят, что ранее вот здесь были надписи "Магнитогорский металлургический комбинат им. Владимира Ленина", но со временем это всё утратило свою новизну, старые материалы. И в результате пришлось демонтировать.  Был разработан дизайн-проект данной малой архитектурной формы. Одобрено руководством комбината, одобрено в администрации города Магнитогорска.

Ну и далее, где-то, наверное, с начала ноября данная стела строилась".

Размеры стелы весьма внушительные - 17 метров в ширину и 6 - в высоту. Созданное из металлоконструкций и покрытое композитными материалами и керамогранитом - это основательное сооружение видно издалека. Что делает стелу весьма значимым объектом с точки зрения и эстетики, она передаёт всю мощь предприятия, и практического применения. За счёт фотодатчиков, которые в зависимости от времени суток включают или выключают подсветку, в ночное время она может служить источником дополнительного освещения.

Александр Девятов, ведущий специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК"

"Магнитогорский металлургический комбинат - это глыба и то, что такая стела тоже достаточно глобальная, которую видно издалека, мне кажется, оно символично. И то, что на логотипе отражено "90 лет металлургии" - да, очень хорошая фраза. Т.е. история, как начиналась - Магнитогорский комбинат им. Ленина, так вот и в настоящий момент история продолжается. Я считаю, что 90 лет - это молодость для такого большого предприятия".

Понравился новый арт-объект и магнитогорцам, которые отметили, что его появление преобразило перекрёсток, и что в городе появилось ещё одно красивое место.

"Вообще ехал на маршрутке, видел что-то горит. Ближе подъехал, увидел, что объёмная такая аббревиатура нашего комбината. Ну на самом деле облагородили. Красиво сделано всё. Ну наш город украшается и преображается".

(0 голосов)
Прочитано 652 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».