В корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" прошёл конкурс профессионального мастерства "Лучший оператор поста управления стана горячей / холодной прокатки". Впервые за время проведения данного состязания его можно назвать международным. Четверо участников из Белоруссии соревновались с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

 

Ергалей Байназаров четыре года трудится в ЛПЦ-11 оператором стана холодной прокатки. Пошёл по стопам отца - оператора стана в ЛПЦ-8. В таком конкурсе Ергалей участвует во второй раз.

 

ЕРГАЛЕЙ БАЙНАЗАРОВ, ОПЕРАТОР СТАНА ХОЛОДНОЙ ПРОКАТКИ ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Я когда первый год работал, участвовал. Ну там сами понимаете, знаний мало, а сейчас чуть более поднабрался опыта, стаж появился кое-какой, знания".

Конкурс "Лучший оператор стана холодной / горячей прокатки" проводится при поддержке ПАО "ММК". Шестнадцать из двадцати участников конкурса работают в цехах и подразделениях градообразующего предприятия.

 

ОЛЕСЯ ЭРДМАН, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ КЦПК "ПЕРСОНАЛ"

"Конкурс проводится с целью выявления новых технических решений, направленных на увеличение объёмов производства, повышение качества выпускаемой продукции с учётом требований рынка сбыта".

 В первой - теоретической части конкурса операторам надо было продемонстрировать профессиональные знания, за полчаса ответив на пятнадцать вопросов теста. Практическая часть состоит из трёх этапов. Первый из них - определение дефектов прокатного производства.

АЛЕКСАНДР ПАЩЕНЯ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ТЕРМИЧЕСКОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Плюс этого этапа в чём? Что ребята, которые работают в горячих цехах, увидели те дефекты, которые в холодных цехах уже выявляются. А которые работают в холодных, увидели начальный этап производства их дефекта на первом переделе".

Один из участников, благодаря которым нынешний конкурс имеет статус международного, лучше всех показал себя как раз на этом этапе. Евгений Чеславович Жвирбля говорит, что отличные знания дают в центре "Персонал".

ЕВГЕНИЙ ЖВИРБЛЯ, ОПЕРАТОР СТАНА ХОЛОДНОЙ ПРОКАТКИ МИОРСКОГО МЕТАЛЛОПРОКАТНОГО ЗАВОДА (БЕЛОРУССИЯ)

"У нас в Белоруссии практически нет такой подготовки. Поэтому нас и отправляют сюда. Завод только запускается. Собирают абсолютно новых людей. И вот проводят подготовку здесь, в Магнитогорске".

Уровень профессионального мастерства участники конкурса показали на тренажёрах. Ещё одним этапом практической части стала презентация рабочего места. Победители конкурса "Лучший оператор поста управления стана горячей / холодной прокатки-2019" получили денежные призы. За первое, второе и третье места соответственно 10, 7 и 5 тысяч рублей.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1857 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».