"Лучший резчик холодного металла-2023". В стенах корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" состоялся очередной конкурс профессионального мастерства, в нём приняли участие пятнадцать специалистов от ПАО "ММК" и Уральской металлообрабатывающей компании.

 

 

В конкурсе профессионального мастерства на базе центра подготовки кадров "Персонал" традиционно принимают участие работники ПАО "ММК" и специалисты металлургических предприятий России, получившие приглашение. В этом году в соревновании на звание «Лучший резчик холодного металла» претендовали двенадцать представителей Магнитогорского металлургического комбината и трое от Уральской металлообрабатывающей компании, резчики холодного металла должны были иметь квалификационный разряд не ниже 3-го. Условия прежние: сначала теоретическая часть: конкурсантам нужно было ответить на 44 вопроса в течение шестидесяти минут. Затем два практических блока. В формате Power Point участники представили жюри презентацию на тему "Выявление ключевых параметров технологического процесса".

 

Алексей Сверчков, инженер I категории группы по прокатному производству НТЦ ПАО "ММК"

"Главный критерий, по которому мы будем оценивать - рационализаторское предложение, которое в дальнейшем они могут внедрить на рабочем месте".

 

Во второй практической части конкурсантам предстояло по представленным образцам произвести идентификацию дефекта поверхности, объяснить причину его возникновения и предложить способы устранения.

 

Алексей Сверчков, инженер I категории группы по прокатному производству НТЦ ПАО "ММК"

"Все эти дефекты у резчика встречаются на рабочем месте, если грамотный резчик, он без проблем ответит на этот вопрос".

 

"Здесь у нас надав, произошло налипание каких-то механических частиц на ролик".

 

За историю проведения конкурса "Резчик холодного металла" участие в нём помимо представителей ПАО "ММК" приняли работники Новолипецкого металлургического комбината, "Северстали", Выксунского металлургического завода. Владимир Шмидт в профессиональном состязании участвует не первый год, уже два его рацпредожения внедрены на ПАО "ММК".

 

Владимир Шмидт, резчик холодного металла ПТЛ ПАО "ММК"

"Теоретическая часть меняется всё-таки, более новые вопросы появляются, практическая часть уже знакома, это уже с работы всё".

 

На конкурсе были замечены и представительницы прекрасной половины. Коллеги по цеху и подруги по жизни Анастасия и Татьяна по специфике своей работы не идентифицируют дефекты, но признались: в качестве получения новых знаний тоже с интересом пройдут практическую часть конкурса.

 

Анастасия Куцева и Татьяна Миронова, резчик холодного металла ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Любопытно, потому что мы не видим этого вживую каждый день".

 

По итогам конкурса профмастерства третье место занял Никита Расторгуев, работник ЛПЦ-4, второе - Андрей Будуев - сотрудник ПМП южного блока, победителем стал Александр Королёв - резчик холодного металла ПМП северного блока. Призёры получили денежные премии и памятную сувенирную продукцию, также отметили обладателей специальных номинаций.

 

Николай Степанов, руководитель группы профессионального обучения направления по организации обучения АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

"Конкурс - это уникальное средство получения знаний, обмена опытом между участниками конкурса. Кому-то из участников, возможно, это будет мотивацией для достижения знаний в будущем периоде".

(0 голосов)
Прочитано 291 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».