Металл Магнитки в мирное время. Этой теме будет посвящён корпоративный календарь ММК на 2020 год. По традиции - участие в фотосессиях примут работницы градообразующего предприятия, прошедшие кастинг. Однако, в этот раз девушек не 12, по числу месяцев в году, а 13. Почему? - расскажет Елена Тимофеева.

 

Держать на нужной высоте голову, руки и улыбаться так, как надо фотографу. Инженерам Оксане и Анастасии в роли фотомоделей - приходится непросто. Сюжет, который разыгрывают девушки - относит зрителей к рубежу 30-40-х годов 20-го века. Две подружки прихорашиваются, собираясь на танцы. Эпоху создают не только декорации музея ММК, но и мельчайшие детали: обувь, платья, щипцы для завивки волос - всё родом из тех времён.

ОКСАНА ПУГАЧЁВА, ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА ПАО "ММК"

"Когда мне начали накручивать бигуди, я увидела их конструкцию, я подумала: "О, Боже, как всё сложно!". Девушки спали на этих бигудях, чтобы выглядеть красиво. А на металле как-то спать не очень-то и приятно".

В корпоративном календаре ММК Оксана и Настя будут представлять месяц март. Это единственное фото, на котором героинь две. Именно поэтому для съёмок календаря отобрали не 12, а 13 девушек. Тема издания: как магнитогорский металл пригождался в мирное время - в виде утюгов, посуды, украшений для городкой набережной... Поэтому в четвёртом по счёту корпоративном календаре будут объединены прошлое, будущее и современность.

МАРИНА СЕРГЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФОНДА "Я - ЖЕНЩИНА" ПАО "ММК"

"Там 60-е у нас есть. "Волга" замечательная 65-го года, которую мы снимали в гаражах. Металл для гаражей - это тоже металл ММК. За речкой у нас стоит цех ЛПЦ-11, который сейчас тоже имеет непосредственное отношение к прокату автолиста. Мы на его фоне снимали. Таким образом гаражный кооператив, старую "Волгу"... Ну, то есть потрясающе".

Подбор реквизита для съёмок  - времени занял больше, чем поиск героинь и сами съёмки. На кастинг в этом году пришли 100 работниц группы компаний ММК. Анастасия и Оксана не в первый раз принимали участие в отборочном туре. В этом году, наконец-то, прошли. Доставшимися ролями - очень довольны.

АНАСТАСИЯ СТРЕЛЯЕВА, ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР ПКО ООО "МЕХАНО-РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКС"

"Очень редко такие образы попадаются. Обычно с обложки девушки. А здесь что-то такое необычное, 40-е годы - утюги, плойки, черевички".

На этой неделе - съёмки всех 12 страниц календаря должны быть завершены. Далее последует процесс обработки фотографий. Как будет выглядеть страница каждого месяца - создатели держат в строгом секрете. Презентация корпоративного календаря ММК на 2020 год - запланирована на начало декабря.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1938 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».