Хочешь новогоднего настроения - создай его сам! ОАО "ММК-Метиз" уже второй год проводит конкурс "Креативная ёлка". В этот раз его участниками стали почти сорок подразделений предприятия. Проигравших, как заметило жюри, не было. Но победителей отметили особо. Чудеса инженерной мысли оценила наша съёмочная группа.

 

 

Этот конкурс работники "ММК-Метиз" "подсмотрели" у коллег с Волжского трубного завода, где он проводится уже не первое десятилетие. Чтобы догнать "учителей" много времени "ученикам" не потребовалось.

 

Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО "ММК-Метиз"

"Наши ёлки ничуть не хуже, а, может быть даже где-то креативнее. А самое креативное - то, что у нас есть снег, а на Волжском трубном - зелёная трава".

 

При создании ёлок в ход, помимо живых новогодних деревьев, шли самые разные вещи. Хозяйственники использовали метлу и туалетную бумагу, финансисты - денежные купюры. Пригодилась и газета "Магнитогорский металл", и рабочие каски. И, конечно, разнообразная продукция "ММК-Метиз" - болты, гайки, проволока. Одной из лучших была признана ёлка инструментального цеха.

 

Максим Плотников, механик инструментального цеха

"Каждый работник внёс частичку себя в создание этой ёлки. Но, поскольку мы в школе учились плохо и уроки физики иногда прогуливали, мы до сих пор не понимаем, как оно весит и на чём оно держится".

 

Сотрудники инструментального - не только остроумные, но и дружные. У них уже много лет проводится свой отдельный конкурс детских новогодних поделок.

"Мы это выставляем на всеобщее обозрение цеховое, голосуем и выбираем победителя, который получает сладкие призы и т. д. - всё, что нужно детям".

 

Ну а победительницей, покорившей и жюри, и заводчан, собравшей тысячи просмотров и сотни "лайков" в соцсетях, стала ёлка от производства высокоуглеродистой проволоки и канатов. Сто двадцать пар рук, около двух тонн воды, четыреста ледяных шаров, сто метров гирлянды, вмонтированной в лёд - масштабы сделанного впечатляют.

 

Александр Чернаткин, и.о. начальника отделения № 2 производства высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО "ММК-Метиз"

"Если честно, идея была ещё с детства, но воплотили её уже вот в таком возрасте. На монтаж у нас ушло три дня. Изначально, когда начали собирать, не хватило высоты. Ставили леса, после этого завершили. Звезду когда поставили, получилось 4 метра 20 сантиметров".

 

Чествовали участников во Дворце культуры предприятия. Особо подчёркивалось, что проигравших в конкурсе не было. Поэтому грамоты и небольшие денежные премии на благоустройство цехов и подразделений получили все.

 

Асхат Шигапов, начальник управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-Метиз"

"Не только изюминка, но ещё и инженерная мысль во многих проектах представлена. Поэтому мы очень долго совещались. Я считаю, что победили все. Хочу всех поздравить с праздником творчества, инженерной мысли. Спасибо вам всем за участие!"

 

Но некоторые проекты отмечались особо. 13 номинаций представил профсоюзный комитет предприятия, заводские номинации Заводские номинации получили "Самая вкусная", "Самая мотивирующая" и "Самая веселая" елочки. Ну а главные призы распределились так: административно-хозяйственный отдел и производство крепежа завоевали "бронзу", инструментальный цех и сталепроволочное производство - "серебро", победу, как уже было сказано, праздновало производство высокоуглеродистой проволоки и канатов.

 

Дина Шеметова, председатель комитета женщин ОАО "ММК-Метиз"

"То, что сотворили ребята некоторые, это шедевры, на мой взгляд. Отклик очень положительный, каждое подразделение билось за свою ёлку. В следующем году мы назовём "битва ёлок" - это точно - не просто "креативная ёлка". Каждый считает, что у него лучшая ёлочка. Отклик большой. То, чего мы и добивались - это корпоративный дух. Создать именно атмосферу новогоднего корпоративного духа "ММК-Метиз".

 

Победители и призёры, помимо грамот и премий, получили полезную бытовую технику. А все без исключения - столь важный в это время года эмоциональный подъём.

 

Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО "ММК-Метиз"

"Я хочу поздравить не только заводчан, но и всех магнитогорцев, всех наших ветеранов с наступающим новым 2023 годом! Пожелать всем счастья, здоровья, успехов, уверенности в завтрашнем дне! И конечно, - отличного предпраздничного настроения!"

(0 голосов)
Прочитано 372 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».