Магнитогорский металлургический комбинат попал в национальный рейтинг "Промышленный туризм: лидеры России - 2022" сразу в шести номинациях, включая первое место среди металлургических компаний и третье место в общем списке по посещаемости среди принявших участие в рейтинге российских промпредприятий.

 

 

Организаторы рейтинга выделили в этом году девять категорий, в том числе две общие и четыре категории по видам туризма. ММК стал самым посещаемым с начала 2021 года промышленным предприятием в категориях "Профориентационный туризм" и "Туры для специалистов". Кроме того, корпоративный музей ММК занял третье место по посещаемости, а Челябинская область благодаря комбинату вошла в топ-7 регионов страны по объёму потока промышленных туристов.

 

Марина Корнева, ведущий специалист дирекции по стратегии развития ПАО "ММК"

"Мы же должны готовить свою смену. Мы вообще считаем для себя очень важным это направление. Я должна сказать, что руководство ММК в лице генерального директора Павла Владимировича Шиляева никогда эту тему не теряет из виду, скажем так. Постоянно в курсе того, какие новшества у нас и постоянно очень заинтересованно участвует во всех эти вопросах. Поэтому конечно мы развиваем это".

 

Сегодня ММК предлагает своим гостям семь маршрутов, включая три для детей, а также несколько видеоэкскурсий. Туры на ММК отмечены всероссийской туристской премией "Маршрут года" и включены в различные путеводители и рейтинги. Параллельно с этим развивается Центр компетенций по промышленному туризму на базе ММК - площадка для сбора лучших практик промтуризма, обмена опытом и обучения новых профессионалов.

 

Александр Ильин, учащийся 10 класса школы № 64

"Я увлекаюсь радиоэлектроникой. Могу утверждать, что работать на комбинате, учитывая мои сегодняшние интересы, мне было бы интересно. Я думал то, что тут будет большая доля автоматизации, но не настолько. Т.е. тут, практически, всё делают компьютеры. На протяжении всей экскурсии мы встретили очень мало людей. Одного, двух человек".

 

Владимир Суднев, экскурсовод промышленного туризма информационного центра КЦПК "Персонал"

"Как правило, у нас даже некоторые не однократно приходят на экскурсии. Бывает, что приводят детей родители для того, чтобы они увидели собственными глазами и приняли решение в плане профориентации перед тем, как поступить куда-то. У меня был случай, когда прямо на экскурсии ребёнок принял решение, в каком направлении он будет дальше учиться".

 

Марина Корнева, ведущий специалист дирекции по стратегии развития ПАО "ММК"

"Стараемся показать что-то интересное, потому что у нас множество таких вот мест, которые очень необычные, очень удивительные, можно сказать. И мы бы хотели, чтобы не только работники данного цеха, работники ПАО "ММК", но и чтобы жители города, гости нашего города тоже могли ознакомится вот с этими вещами. Это правда очень интересно".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 406 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».