На ММК подвели итоги первого сезона социального проекта "Лидеры здоровья". Его цель - вовлечь работников в систематические занятия спортом. Напомню, на первом этапе проекта из числа работников Группы ПАО "ММК" была сформирована команда корпоративных "лидеров здоровья" из двадцати человек, придерживающихся здорового образа жизни и готовых привлечь к этому своих коллег. По итогам полугодичного спортивного марафона состоялось награждение лидеров - победителей и лучшей команды проекта.

 

Эта дружная команда - подопечные лидера Дины Шеметовой. Именно они были признаны лучшими по итогам проекта. Участницы признаются, многие из них были далеки от здорового образа жизни. А за эти полгода они успели попробовать себя сразу в нескольких видах спорта.

Мария Рыбакова, начальник службы ЦКП ОАО "ММК-Метиз", участница проекта "Лидеры здоровья"

"Ведь мы и катались на лошадях, нас поставили на сноуборд. Наша команда из всех девчат никогда не каталась на сноуборде. Мы бегали, тренировались, у нас были и кардионагрузки. Нас научили правильно питаться. Нам рассказали, что такое вкусно и полезно. Мы хотели бы и дальше продолжать, но дадим шанс другим участникам".

Победителем среди наставников стал ведущий специалист рынка сырья и сбыта ПАО "ММК" Иван Ярин. Именно он получил главный приз - путёвку в санаторий "Ай-Петри" для всей семьи. Иван набрал в свою группу девушек с лишним весом. Вместе они шли к одной цели: приучить себя к правильному питанию, хорошему настроению и умеренным нагрузкам.

Иван Ярин, ведущий специалист рынка сырья и сбыта ПАО "ММК", наставник проекта "Лидеры здоровья"

"2 участницы, которые с минимальным весом были, - сдали на ГТО. Одной - 46, другой - 50 лет. Обе получили золотой знак отличия ГТО".

Юлия Зыкова - наглядный пример трудов Ивана. Признаётся, за время проекта избавилась от десятка лишних килограммов, и это лишь приятный бонус.

Юлия Зыкова, ведущий специалистов участка внешней приёмки ПАО "ММК", участница проекта "Лидеры здоровья"

"Этот проект дал мне понять, что никогда не поздно начинать. Я всегда говорю: мы своих детей можем научить личным примером. Вот это и есть тот пример, на котором своих детей я точно могу научить, что никогда не поздно начинать".

Участницы проекта поблагодарили организаторов за уникальную возможность и пошутили, что теперь они не бросят занятия спортом, ведь их заразили "вирусом" здорового образа жизни.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"И основная задача, чтобы тот вирус, который "лидеры здоровья" в вас поселили, чтобы он жил, вы хотели двигаться. Вот эти полгода вам показали, как вы можете заниматься, чем вы можете заниматься, на каких площадках вы можете заниматься".

По словам Фёдора Наследова, первый сезон проекта "Лидеры здоровья" получился очень удачным и был отмечен даже руководством ММК. Поэтому его продолжение закономерно. В понедельник стартовал второй сезон уже с другими участниками и обновленным составом наставников.

(0 голосов)
Прочитано 1039 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».