В понедельник, 2 мая, ММК запускает второй сезон социального проекта "Лидеры здоровья". Его цель - вовлечь работников в систематические занятия спортом. Напомню, на первом этапе проекта из числа работников Группы ПАО "ММК" была сформирована команда корпоративных "Лидеров здоровья" из двадцати человек, придерживающихся здорового образа жизни и готовых привлечь к этому своих коллег. Об итогах первого сезона и планах на второй мы поговорили с действующими и будущими лидерами, теми, кто только попробует себя в качестве наставника.

 

Из всех наставников Ксения Волхонцева - один из самых опытных тренеров проекта. Кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, она занималась спортом профессионально 10 лет. Сегодня Ксения - тренер спортклуба "Металлург- Магнитогорск" и наставник проекта "Лидеры здоровья".

Ксения Волхонцева, "Лидер здоровья", тренер СК "Металлург-Магнитогорск"

"Моя основная задача - помочь людям полюбить бег, научиться правильному бегу. Мы открываем со 2 мая школу бега "ММК-run". Ждём всех на тренировки, будем заряжать всех позитивом с 6 утра, учить бегу, потому что это не просто так".

Всего в проекте таких лидеров как Ксения - 20 человек. Все они работники комбината, спортивным наставничеством занимаются в свободное время. У каждого из них своя команда из десяти человек, для них тренер составляет специальную программу здорового образа жизни, включающую занятия спортом, здоровое питание, отказ от вредных привычек. Первый сезон проекта стартовал в октябре 2021 года и закончился 31 марта. Ведущий инженер ММК-Метиз Дина Шеметова попробовала себя в нём в роли наставника.

Дина Шеметова, "Лидер здоровья", ведущий инженер административно-хозяйственного отдела ОАО "ММК-Метиз"

"По роду своей деятельности я являюсь председателем женщин ОАО "ММК-Метиз", занимаюсь организационной общественной работой вот уже на протяжении 5 лет. Поэтому в организаторских качествах сомневаться не приходится. А вот в спортивной деятельности проект открыл для меня новые возможности и более того, я сейчас получаю образование в области спорта".

А те, кто занимался спортом давно, нашёл для себя в наставничестве массу других преимуществ.

Максим Мельников, "Лидер здоровья", слесарь-ремонтник ПМП ПАО "ММК"

"За что я благодарен первому сезону? За то что я собрал большинство ребят с работы и часть с Союза молодых металлургов. Мы смогли объединиться, я им помог им по спортивной части продвинуться: проект закончился, а они думают куда им дальше пойти. И на работе мы дружнее сплотились. И себе помог в том, что получил опыт руководства, тренерства".

А вот машинисту насосных установок Татьяне Сергеевой только предстоит стать наставником. Она была активным участником первого сезона и вот теперь сама будет набирать группу. Для этого она прошла жесткий отбор, так как желающих было много.

Татьяна Сергеева, машинист насосных установок ПСЦ ПАО "ММК"

"Мотивировать буду стараться, чтобы все были сплочённые и дружные, чтобы была команда. И вместе не только заниматься спортом, может быть, совместные прогулки, лес, поход, ещё что-то. Лето будет всё-таки".

Тренер по пилатесу Елена Абрамова будет рада не только своим подопечным, но и всем желающим присоединиться к здоровому движению.

Елена Абрамова, "Лидер здоровья", экономист управления экономики ПАО "ММК"

"Со 2-го мая стартует второй сезон, команды уже собраны. У своей команды я буду проводить еженедельные тренировки, но в нашей программе предусмотрены открытые тренировки, куда сможет присоединиться любой желающий".

Так что, если есть коврик и желание заниматься на свежем воздухе, можно присоединиться. А чтобы быть в курсе спортивных событий - подписаться на "Лидеров здоровья" в "Вконтакте".

(1 Голосовать)
Прочитано 1132 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».