Спустя десять лет переходящий кубок вновь в её руках. Команда паросилового цеха заняла первое место в соревнованиях нештатных звеньев пожаротушения ПАО "ММК". Участники получили грамоты, призы и денежную премию. На награждении победителей побывала наша съёмочная группа.   

 

Это утро для работников паросилового цеха началось с приятного повода. Во время сменно-встречного собрания наградили отличившихся сотрудников - победителей соревнований на лучшее нештатное звено пожаротушения. По словам начальника цеха, история повторилась. Ровно десять лет назад они также держали в руках переходящий кубок.

Сергей Шабанов, начальник паросилового цеха ПАО "ММК"

"Он у нас уже гостил. Ровно год мы его держали. Будем продолжать стараться. Так держать!"

Объектовые соревнования давно стали традиционными. Подобную проверку на готовность на комбинате проводят постоянно, за исключением двух последних лет. Участникам необходимо было на время выполнить боевое развертывание, преодолеть 100-метровую полосу и потушить горящую жидкость. Александр Данин показал лучший результат на 100-метровом отрезке. Успешно справиться с испытаниями всей команде помогли отличная подготовка и слаженность коллектива.

Александр Данин, специалист по охране труда паросилового цеха ПАО "ММК"

"Занятия спортом помимо работы. Также нам выделили время, чтобы мы подготовились, технику отработали".

Денис Мокеев, начальник участка паросилового цеха ПАО "ММК"

"Готовились к этому событию, тренировались, занимаемся спортом, постоянно в форме находимся. Наши старания принесли плоды".

Нештатные звенья на комбинате существуют довольно давно. Они созданы с целью первыми прийти на помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Для того, чтобы ликвидировать и предотвращать пожары, на ПАО "ММК" ещё в 90-е годы было принято решение о создании нештатных звеньев пожаротушения. Мы их ещё называем дружинами. На каждом участке они созданы. В настоящее время на территории предприятия организованы около 400 звеньев общей численностью более 2000 человек".

Организаторы соревнований желают, чтобы    дружинам не пришлось проявлять свои навыки на практике. И отмечают, что у добровольцев ещё будет возможность побороться за главный трофей в следующем году.

(0 голосов)
Прочитано 443 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».