В полутора секундах от победы. Работники листопрокатного цеха № 11 ПАО "ММК" заняли третье место в состязаниях по пожарно-прикладному спорту. На Магнитогорском металлургическом комбинате прошли соревнования нештатных звеньев пожаротушения ММК. А сегодня состоялось награждение. На нём побывала и наша съёмочная группа.

 

Сменно-встречное собрание началось с церемонии награждения. В центре внимания - призёры соревнований. Поздравить их с почётным третьим местом пришёл директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК". Олег Парфилов привёл статистику пожаров и отметил важность существования нештатных звеньев на производстве.

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Мы ежегодно проводим соревнования, в которых ребята показывают свои умения, выявляются лучшие звенья. В этом году ваша команда заняла 3-е место из 54. То, что вы попали в призёры - это показатель профессионализма. От всей души поздравлю коллектив. Желаю в следующем году занять первое место. Пусть эти умения не придётся вам применять на практике, а будете демонстрировать только на соревнованиях".

На соревнованиях, которые прошли на базе 15-й пожарной части, команды должны были быстро, а главное, правильно выполнить задания - показать мастерство в боевом развёртывании, преодолеть полосу препятствий и потушить открытый огонь. В испытаниях важны были скорость и слаженность коллектива. По итогам соревнований дружина 11-го листопрокатного цеха из 54 команд стала третьей. От победителей её отделяли всего полторы секунды.

Святослав Кудряшов, аппаратчик регенерации ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Мы далеко не первый год принимаем участие. Не первый раз на пьедестале - были и 1, 2, 3. Самое главное - оставаться наверху".

Павел Качурин, и.о. начальника цеха ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Нет предела совершенству. Хотелось бы всегда большего. Бригада показала отличную подготовку - 3 место. Для меня ребята - уже победители".

В листопрокатном цехе № 11 существует далеко не одно нештатное звено пожаротушения. Сотрудники надеются, что прибегать к их помощи не придётся. Ведь безопасности в цехе, как и на всем предприятии, уделяется огромное внимание.

(0 голосов)
Прочитано 501 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».