Безопасность прежде всего. На ММК назвали лучшие подразделения в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. В течение прошлого года специальная комиссия выявляла как соблюдаются все необходимые требования на производстве. В итоге выделили тройку лидеров. Кто получил переходящий кубок - выяснял наш корреспондент.

 

Лучших награждает лично генеральный директор Павел Шиляев. Среди основных критериев учитывались максимально положительная динамика по улучшению комплексного показателя безопасности труда, отсутствие несчастных случаев на производстве, проверка знаний сотрудников, работа руководителей подразделений, их активность в "Навигаторе безопасности ММК".

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Нет ничего важнее для руководителя, чтобы его работники могли выполнять свою работу безопасно, чтобы могли возвращаться здоровыми к себе домой, в семью. И чтобы работа доставляла по-настоящему удовольствие".

По итогам конкурса три подразделения показали максимально хорошие результаты.  Итак, первое место и переходящий кубок по итогам 2021 года достался рудообогатительной фабрике. Это один из первых цехов горно-обогатительного производства Магнитогорского металлургического комбината. Главнейшей задачей РОФ остаётся обеспечение агломерационного производства предприятия железорудным концентратом. В настоящее время особое внимание здесь уделяется вторичной переработке сырья. Сегодня на рудообогатительной фабрике нулевой показатель травматизма и отсутствие грубых замечаний по охране труда, несмотря на довольно опасное производство.

Олег Барбул, начальник РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Это и высокое напряжение, и вращающиеся части, и работа грузоподъёмных механизмов и другие опасные факторы. С этим мы справляемся, что и подтверждает вручение сегодняшнего кубка".

Второе место у цеха эксплуатации управления логистики ПАО "ММК", почётная бронза - у коллектива листопрокатного цеха №10. По словам руководителей, в подразделениях постоянно ведётся большая разъяснительная работа по технике безопасности, в первую очередь с молодыми сотрудниками.   

Дмитрий Можейко, начальник цеха эксплуатации управления логистики ПАО "ММК"

"Одно дело - прочитать правила, другое дело - воплотить в жизнь. Понять как себя обезопасить. Потому ситуации разные бывают, тем более у нас, на железной дороге. Помимо того, что люди ходят, ещё и локомотивы, механизмы, вагоны. Это, конечно, основная задача. Надо заниматься, беседовать, обучать".

Владимир Банщиков, начальник ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"ЛПЦ-10 - опасный производственный объект, где существует масса правил, которые необходимо соблюдать. Как те, которые прописаны в инструкции по охране труда, так и по соблюдению технологического процесса. Весь коллектив беспрекословно соблюдает все требования и тем самым мы, наверное, и заслужили почётное место".

Павел Шиляев поздравил коллективы с высокой оценкой, поблагодарил за работу, которую они организовали на рабочих местах. В подарок победителям - сертификаты, потратить которые можно на отдых сотрудников или организацию спортивных мероприятий.

(0 голосов)
Прочитано 750 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».