До миллиона кубометров в час - именно такой объём воздуха проходит через компрессорные установки станции № 4 кислородного цеха ММК. Уже более десятка лет машинистом этих установок работает Дмитрий Забрудский. А в последнее время он всё чаще исполняет обязанности старшего мастера своего участка. С одним из лауреатов конкурса "лучший по профессии" познакомился мой коллега Павел Зайцев.

 

Своей специальностью - "машинист паровых турбин" - Дмитрий Забрудский по-настоящему проникся ещё во время учёбы в 41-м лицее. И затем вполне осознанно выбрал обучение в МГТУ по направлению "промышленная теплоэнергетика". С 2010 года он работает в кислородном цехе ММК машинистом компрессорных установок.

Дмитрий Забрудский, и.о. старшего мастера участка ПТиВТК кислородного цеха ПАО "ММК"

"Слежу за оборудованием, контролирую. В случае каких-то неполадок, регулируем - чтобы технологический процесс не нарушать". 

На участке паровых турбин и воздушных турбокомпрессоров работают 11 компрессорных установок - пять с паровым приводом и шесть с электрическим. Через них проходит от 900 тысяч до миллиона атмосферного воздуха в час. Он доводится до нужного давления и температуры, чтобы затем отправиться дальше - на блоки разделения. Все параметры как самого воздуха, так и пара для турбин, и охлаждающей воды - под надёжным контролем.

Виталий Копытов, и.о. начальника участка ПТиВТК кислородного цеха ПАО "ММК"

"Всю технологию участка "от и до" он изучил. Нет такого вопроса, на который бы Дмитрий Александрович не мог дать верный ответ. Является среди рабочих, наверное, самым высококвалифицированным специалистом, на мой взгляд".

Сейчас на участке проводится модернизация компрессоров, в которой Дмитрий принимает самое непосредственное участие. Он уверен: необходимо не только поддерживать стабильный уровень работы, но и совершенствовать его.

Дмитрий Забрудский, и.о. старшего мастера участка ПТиВТК кислородного цеха ПАО "ММК"

"Я думаю, если поближе подойти к этой теме, к любому узлу - можно и улучшить его, и сэкономить".

Не случайно уже более полутора лет Дмитрий на регулярной основе исполняет обязанности старшего мастера. А его профессиональный авторитет хорошо дополняют и остальные качества, которые делают из просто хорошего работника настоящего командного игрока.

Виталий Копытов, и.о. начальника участка ПТиВТК кислородного цеха ПАО "ММК"

"Активно занимается спортом, имеет разряд по настольному теннису, принимает участие в различных спортивных мероприятиях цеха. В качестве товарища, друга в нерабочее время всегда придёт на помощь, отзывчив".

Дмитрий Забрудский, и.о. старшего мастера участка ПТиВТК кислородного цеха ПАО "ММК"

"Коллектив очень приятный, отзывчивый, командный. Друг другу приходим на помощь, если она потребуется. Вопросов нет".

(0 голосов)
Прочитано 717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».