Его основная задача - обеспечить бесперебойную работу оборудования. Слесарь-ремонтник травильно-прокатного участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК" Константин Кравченко был признан лучшим в своём деле по итогам месяца. О том, насколько интересная и в то же время ответственная у него работа, специалист рассказал нашей съёмочной группе.

 

Он знает всё о травильно-прокатном участке ЛПЦ-11 - в мельчайших деталях. Слесарь-ремонтник Константин Кравченко работает здесь уже пять лет. Перед ним, как перед специалистом? стоит конкретная задача - сделать так, чтобы всё оборудование работало в режиме 24 на 7.

Константин Кравченко, слесарь-ремонтник травильно-прокатного участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Работа заключается в обслуживании травильных ванн^ обслуживание, замена, ремонт. Обслуживание конвейерной ленты, которая высечку убирает с полосы".

А также он проводит профосмотры, ведь порой проще предотвратить поломку, нежели потом устранить. Работа у слесаря-ремонтника, который обслуживает травильный агрегат, тонкая, объёмная, кропотливая. И конечно, невероятно ответственная. Это подчёркивают руководители специалиста.

Павел Носков, сменный мастер травильно-прокатного участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Работа, на самом деле, колоссальная. Травильный агрегат большой по площади. Включает в себя 4 ванны, плюс ванну промывки, предварительной очистки. Это все узлы, которые за смену Костя должен пройти, осмотреть. Благодаря его слаженной работе, травильный агрегат работает, как часы".

Травильно-прокатный участок - это первое звено в технологической цепочке листопрокатного цеха номер 11. Сюда из ЛПЦ-10 поступает лист, который перед прокаткой на стане проходит процесс травления. Константин Кравченко именно здесь трудится с 2018-го года, а вообще на комбинат пришёл, когда ему едва исполнилось 19. Свою профессию он считает одной из самых интересных.

Константин Кравченко, слесарь-ремонтник травильно-прокатного участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Работа всегда должна нравится, иначе нет смысла работать. Коллектив нормальный, дружный. Все помогают, если возникают вопросы".

Помогает коллегам и он сам, курирует молодых специалистов, а также не устаёт совершенствоваться в своём мастерстве. Константин Кравченко уверен: именно стремление не останавливаться в своём развитии - залог успеха. По итогам месяца Константин Кравченко стал лучшим по профессии. Такое достижение он считает не итогом работы, одним из этапов своей профессиональной деятельности. Впереди, без сомнения, - новые трудовые подвиги и новые признания.

(0 голосов)
Прочитано 957 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».