Он четверть века работает на стратегически важном объекте и знает весь производственный процесс досконально. Исполняющий обязанности старшего мастера участка цеха улавливания и переработки химических продуктов коксохимического производства ММК Андрей Пресняков по итогам месяца стал победителем трудовых соревнований.

 

 

Это бензольное отделение участка улавливания сероводорода и аммиака. Объект стратегический. Второй блок обслуживает 13, 14, 9, 7 и 8 коксовые батареи. Здесь очищают коксовый газ от примесей. После чего он идёт в производственные цеха комбината.

 

Андрей Пресняков, и.о. старшего мастера участка 2 блока ЦУиПХП КХП ПАО "ММК"

"Газ идёт к нам неочищенный. Прямой коксовый газ с коксовых батарей. Мы занимаемся его очисткой от вредных примесей. Это аммиак, сероводород, которые оказывают коррозирующее воздействие на металл, на трубопроводы. Нам нужно это удалить, чтобы этот очищенный газ дальше пошёл в цеха комбината".

 

Задача Андрея Преснякова - выстроить весь производственный процесс. Чтобы работа была слаженной, важно найти подход к каждому работнику. Объёмы производства впечатляют. Каждый час здесь перерабатывают 220 тысяч кубических метров газа. Кроме самой очистки газа в цехе добывают бензол, который используется в химической промышленности.

 

Андрей Пресняков, и.о. старшего мастера участка 2 блока ЦУиПХП КХП ПАО "ММК"

"Бензольно-скрубберное отделение - это мы улавливаем бензольные углеводороды. Это наш продукт, непосредственно который мы производим здесь уже после очистки коксового газа. И дальше отправляем потребителю сырой бензол, который производим на участке дистилляции сырого бензола".

 

Андрей Пресняков работает в цехе уже 25 лет. Изначально пришёл сюда аппаратчиком участка улавливания сероводорода и аммиака. Со временем он стал всё глубже погружаться в производственный процесс, стремился к новым знаниям. Поэтому параллельно с работой получил высшее образование. Своё дело он по-настоящему любит. И комбинат отвечает взаимностью.

 

Андрей Пресняков, и.о. старшего мастера участка 2 блока ЦУиПХП КХП ПАО "ММК"

"Заработок достойный. И социальный пакет, и профсоюз помогает частенько. У меня есть дети, это и путёвки, и стоматологическое лечение. Профсоюз оказывает какую-то помощь".

 

Инициативного и ответственного работника быстро заметили. Будучи аппаратчиком он неоднократно подменял на работе старшего мастера. А затем официально стал исполняющим обязанности. Сейчас он находится на стадии вступления в должность. Ранее Андрей Витальевич уже был героем новостных сюжетов, поскольку неоднократно признавался лучшим по профессии.

 

Андрей Пресняков, и.о. старшего мастера участка 2 блока ЦУиПХП КХП ПАО "ММК"

"Неожиданно. Достойных людей всегда хватает у нас. Конечно, приятно осознавать, что у нас руководители оценивают тебя. Приятно".

(2 голосов)
Прочитано 252 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».