Он проходит по пятнадцать километров за смену, в курсе дел на старых объектах и следит за тем, чтобы новые вошли в рабочий процесс без перебоев. Сменный мастер участка отделения № 2 цеха подготовки аглошихты Валерий Сидоров был признан лучшим сотрудником месяца в трудовых состязаниях. Как повлияла мировая обстановка на работу одного из цехов ПАО "ММК", и в чём секрет успеха мастера?

 

 

Очередной состав с рудным сырьём готов покинуть гараж размораживания. Ещё недавно у цеха подготовки аглошихты не было необходимости в дополнительных гаражных секциях. Однако мировая обстановка внесла свои коррективы в работу ЦПАШ. Прежний поставщик рудного сырья, находящийся в Казахстане всего в 300 километрах от Магнитогорска, отказался от сотрудничества с ММК. Новых поставщиков нашли, но процесс усложнился дальностью месторождения и замерзанием руды в зимний период.

 

Андрей Шутов, и.о. начальника цеха ЦПАШ ПАО "ММК"

"В настоящее время все поставщики находятся на расстоянии около 2,5 тысяч километров, что влечёт за собой разогрев. Зимой мы пустили 5-й гараж размораживания. Это дало нам дополнительные секции вместимостью 35 полувагонов".

 

Теперь размораживание руды проходит в тёплых боксах. По трубам подается горячий углекислый газ. В тёплую погоду его температура около 60 градусов, когда ударят морозы, разогрев увеличат. Сейчас на территории ЦПАШ возводят ещё один гараж размораживания для 70 полувагонов. Объёмы колоссальные. За всем нужен глаз да глаз. Именно Валерию Сидорову приходится следить за производственным циклом, обеспечивать выполнение технологий и осуществлять поставленные задачи.

 

Валерий Сидоров, сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК"

"Наш цех занимается тем, что принимает привозное рудное сырьё, занимается его транспортировкой, складированием и отгрузкой потребителю. Наш участок не маленький, без новых объектов территория была не маленькая. С вводом новых объектов нагрузка на ноги ещё больше увеличилась".

 

Территория участка, подведомственного Валерию Сидорову, внушительная. Но именно объёмы и масштабы этого производства когда-то подкупили Валерия Геннадьевича.

 

Валерий Сидоров, сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК"

"Очень масштабно. Когда увидел экскаватор с двухэтажный дом, подумал, что это очень масштабно. Тем более и оборудование здесь такое объёмное, масштабное. Одни экскаваторы чего стоят".

 

Любовь к горам и полезным ископаемым у Валерия Сидорова с детства. Потому выбор профессии "Горный инженер" осознанный. На производство Валерий Геннадьевич попал сразу после армии. Работает в ЦПАШ более 10 лет. За это время уже признавался лучшим работником.

 

Валерий Сидоров, сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК"

"Это не только моя заслуга, а всей бригады. Каждый ответственно относится к своей должности. И общими усилиями, спасибо им, я получил это звание "Лучший работник".

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 240 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».