Мастер на все руки с перспективой занять руководящую должность - так Якова Сарынина характеризуют коллеги. На ПАО "ММК" Яков Константинович трудится двадцатый год, за это время не раз был отмечен руководством за профессионализм в работе.

 

 

Уроженец посёлка Арси Челябинской области Яков Сарынин из многодетной семьи, у него двое братьев и сестра. На ПАО "ММК" устроился в 2004-м году. Яков Константинович - потомственный работник градообразующего предприятия Магнитогорска.

 

Яков Сарынин, дверевой участка коксовых печей № 13-14 коксового цеха ПАО "ММК"

"Отец с мамой ещё в далёких 80-х годах, когда была реконструкция 7, 8 батареи, они участвовали в строительстве и реконструкции этой батареи. Мама работала сверловщиком, отец - была организация такая "Коксохиммонтаж", они работали в этой организации и строили батарею".

 

Специалист широкого профиля - так отзываются о Якове Константиновиче коллеги.

 

Яков Сарынин, дверевой участка коксовых печей № 13-14 коксового цеха ПАО "ММК"

"17 лет я проработал в 3 бригаде, работал дверевым, люковым, поработал на всех машинах, в любой момент могу перехватить, помочь, выдать печь, загрузить".

 

Сейчас Яков Сарынин трудится в бригаде № 5 дверевым участка коксовых печей № 13 и 14. Следит за состоянием оборудования и в случае необходимости проводит мелкосрочный ремонт. Зная ответственный подход Якова Константиновича к работе, руководство строит на грамотного специалиста планы.

 

Дмитрий Гильмутдинов, старший мастер участка коксовых печей № 13-14 коксового цеха ПАО "ММК"

"На данный момент смотрит анкераж коксовой батареи - это скелет, это неотъемлемая часть, занимается полностью дверевым хозяйством, грейферным краном - погрузка шламового отстойника. Далее я хотел бы его видеть в роли руководителя, т.к. он, как никто другой, готов к этому".

 

В 2006-м году Яков Константинович уже побеждал в конкурсе "Лучший рабочий", в марте этого года закрепил результат.

 

Яков Сарынин, дверевой участка коксовых печей № 13-14 коксового цеха ПАО "ММК"

"По-моему в 2010-м году ценным подарком меня награждали тоже на День химика".

 

Вне работы Яков Сарынин любит наводить уют на приусадебном участке и любоваться подводными красотами - коллега по цеху приобщил Якова Константиновича к подводной охоте.

 

Яков Сарынин, дверевой участка коксовых печей № 13-14 коксового цеха ПАО "ММК"

"Просто красота подводного мира - просто так не расскажешь, тут дело не в самой рыбе, не подстрелить её, а просто плыть - наслаждаться красотой этой, количеством рыбы всякой разновидности".

 

Что же касается работы, на первом месте для Якова Сарынина - не карьерный рост, а стабильное и качественное функционирование предприятия.

 

(0 голосов)
Прочитано 248 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».