Когда место и специфика работы по душе, то и результат будет. Электрогазосварщик участка водоотлива цеха "Рудник" Дмитрий Дюсьмекеев был признан лучшим работником по итогам месяца. Он уже тринадцать лет трудится в известняково-доломитовом карьере, где поддерживает состояние насосов и водоводов.

 

 

Это известняковый и доломитовый карьеры, которые находятся в Агаповском районе. Они располагаются рядом с рекой Урал. Поэтому, если не откачивать воду, карьеры превратятся в озёра. На одном только известняковом карьере находятся 13 насосов и 13 километров водоводов. Поддерживать их в исправном состоянии в том числе задача Дмитрия Дюсьмекеева.

 

Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик участка водоотлива цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Нагрузки очень сильные на трубы идут, зима-лето - перепады очень сильные. Бывает трубы от температуры начинают лопаться. Расходятся на несколько сантиметров. Бывает их заваришь, бывает опять не выдерживают, что-то уже придумываешь своё. Где-то компенсатор поставишь. Ну и всё. Она начинает работать".

 

Насосы работают круглые сутки. В час они откачивают порядка двух тысяч кубических метров воды. Давление в трубах создаётся очень большое. Если хоть какой-то шов разойдется или появится утечка - устранить неполадку нужно в максимально-сжатые сроки. Неважно, какая погода за окном.

 

Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик участка водоотлива цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Трубы круглые, они у нас очень низко лежат. Где-то сантиметров 20-30 от земли и приходится очень сложно. Но делаем, варим, опыта хватает. За 13 лет много опыта набрался от людей старых, которые уже ушли от нас. Но для меня сейчас это не сложность".

 

Дмитрий Дюсьмекеев закончил ПТУ номер 97. Впервые оказался на ММК на третьем курсе, когда проходил производственную практику. Он всегда хотел проводить больше времени на свежем воздухе, поэтому и устроился работать в карьер.

 

Сергей Одинец, мастер участка водоотлива цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Высококвалифицированный специалист. К своей работе относится с особой скрупулёзностью. Всё, чтобы он ни делал, он сам говорит, что это потом будут видеть люди и его оценивать по результатам труда. Работу он всегда выполняет безопасно, качественно. Поэтому он у нас и лучший сварщик в этом месяце".

 

Хорошего сотрудника видно. В свои 35 лет Дмитрий Дюсьмекеев признаётся лучшим работником уже второй раз. Но трудится на совесть он не ради славы. Просто очень любит своё призвание и с уважением относится к коллективу.

 

Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик участка водоотлива цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Коллектив у нас очень хороший, дружный. Мастер даёт задачу, мы его с полуслова понимаем, дружненько всё собираем, что нужно подготавливаем, грузим, привозим. Мне рабочее место подготавливают, для меня все удобства делают. Быстро сделали, аккуратно, качественно. Мастер приехал, одобрил, похвалил".

(0 голосов)
Прочитано 256 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».