Когда трудишься с самоотдачей, то и результат будет. Мастер участка по регулировке обогрева коксовых печей номер 13 и 14 Руслан Мирсаитов был признан лучшим по итогам месяца. За его плечами богатый опыт работы по разным специальностям на коксохиме. И такого высокого признания он удостаивался неоднократно.

 

 

Это помещение - пульт управления батареей. Именно отсюда ведётся мониторинг состояния оборудования, процесса приготовления кокса, выбирается режим обогрева. Участок непростой. В работе нужна постоянная концентрация. И так 24 часа в сутки.

 

Руслан Мирсаитов, мастер участка коксовых печей по регулировке обогрева коксовых батарей № 13-14 коксохимического производства ПАО "ММК"

"У нас непрерывное производство. Каждые 12 минут мы должны выдавать печь и производить загрузку каменной шихтой камеры коксования. По объёмам выхода из одной печи - около 18 тонн кокса".

 

Под руководством Руслана Мирсаитова трудятся тонельщики и газовщики. Ответственность - вот, что важно в их работе. Ошибка с обогревом может привести к выходу из строя батареи или ухудшению качества кокса.

 

Руслан Мирсаитов, мастер участка коксовых печей по регулировке обогрева коксовых батарей № 13-14 коксохимического производства ПАО "ММК"

"Газовщики следят за обогревом, температурами, температурами в боровах, температурами в газосборниках, давлением в газосборниках, а также температурами в контрольных вертикалах".

 

Руслан Мирсаитов пришёл на ММК в 2010 году после службы в армии. За эти годы успел поработать на 3, 4 и 1, 2 батареях. Был дверевым, люковым, машинистом, газовщиком. Исполнял обязанности сменного мастера. На батареи № 13-14 пришёл чуть менее года назад в качестве мастера по регулировке обогрева.

 

Сергей Полетавкин, и.о. начальника участка коксовых печей коксовых батарей № 13-14 коксохимического производства ПАО "ММК"

"Видно сразу, когда человек приходит на данное производство. Если есть рвение и получает профессиональные знания, навыки, хочет стремиться к высшему - поощряется. Смотрят, как работает человек, продвигается выше, тем более пошёл на обучение. Руководство увидело как он работает, грамотный как специалист. Поэтому предложили вариант быть мастером и перевели его мастером по обогреву".

 

Результат не заставил себя долго ждать. Руслан Мирсаитов был признан лучшим мастером по итогам месяца. Залог успеха - трудолюбие и, конечно же, коллектив. За плечами мастера стоят настоящие профессионалы своего дела. И каждый вносит свой посильный вклад в бесперебойную работу коксохимического производства.

 

Руслан Мирсаитов, мастер участка коксовых печей по регулировке обогрева коксовых батарей № 13-14 коксохимического производства ПАО "ММК"

"В основном у меня коллектив состоит из газовщиков, которые отработали более 20-ти лет, но также имеются у меня и молодые сотрудники. За счёт того, что газовщики опытные, которые отработали долгое время, легче учить молодых. И живём дружно".

 

(0 голосов)
Прочитано 286 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».