Надёжный, оперативный сотрудник, заботливая мама и хлебосольная хозяйка. Всё это - об Альбине Кумусбаевой, бригадире на участке основного производства сортового цеха ПАО "ММК". На комбинате специалист трудится 14-й год, недавно Альбина Гузаровна была отмечена званием "лучший работник по итогам месяца".

 

 

 

"Плавка такая: 305018, пришла из ККЦ, марка 09Г2С".

 

Получив в техникуме специальность "прокатчика", Альбина Кумусбаева на ПАО "ММК" устроилась в 2010-м году в сортовой цех. И за 13 с небольшим лет благодаря ответственному отношению к работе поднялась на несколько ступеней по карьерной лестнице.

 

Альбина Кумусбаева, бригадир на участке основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"Начинала штабелировщицей, заготовки считала, потом потихонечку начала обучаться на сортовые станы, стала сортировщицей-сдатчицей работать, работала на 3 станах, у каждого свой профиль".

 

Сейчас Альбина Гузаровна - бригадир на участке основного производства сортового цеха, исполняет обязанности бригадира по перемещению продукции.

 

Альбина Кумусбаева, бригадир на участке основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"Поступает металл с ККЦ, СПЦ, 4500, нам по компьютеру сертификаты присылают, мы их распечатываем. Согласно документам приезжают вагоны, мы их проверяем, команду подкрановым даём, они выстилают металл на порезку для стана 2350".

 

Артём Руднев, мастер участка сортового цеха ПАО "ММК"

"Во время рабочей смены Альбина Гузаровна занимается приёмом, учётом, передачей металла на сортовые станы, на толстолистовое производство, это оперативный сотрудник, на все задания реагирует чётко, быстро и в срок".

 

В перспективе Альбина Кумусбаева намеревается получить высшее образование, чтобы иметь возможность и далее расти как грамотный специалист. Новость о том, что стала лучшим работником месяца, призналась Альбина Гузаровна, хоть и застала её врасплох, но, несомненно, обрадовала.

 

Альбина Кумусбаева, бригадир на участке основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"Для меня это было неожиданно, я говорю: "Почему я?" Говорят: "Вот, потому что ты работаешь лучше всех".

 

Альбина Кумусбаева отметила: комбинат для неё - второй дом, на производстве, в доменном цехе трудится её младший брат Булат. С коллегами по цеху бригадир на участке основного производства поддерживает тёплые дружеские отношения: в преддверии садового сезона обсуждают в женском коллективе сорта рассады для весенней посадки. А в свободное от работы время Альбина Гузаровна любит потчевать домашних и гостей заготовками со своего приусадебного участка и обожает вязать.

 

Альбина Кумусбаева, бригадир на участке основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"С детства смотрела, как другие вяжут, мне это понравилось, начала потихоньку сама, то крючком, сейчас осваиваю спицами вязание, красивые изделия детям".

(0 голосов)
Прочитано 307 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».