Сменный мастер травильного участка пятого листопрокатного цеха Сергей Максимов был признан лучшим по итогам трудовых соревнований. Он работает на ММК с 2004 года. С самого начала карьеры стремился быть руководителем. И не с проста - у своих подчинённых он пользуется заслуженным уважением.

 

 

Травильный участок пятого листопрокатного цеха - важное звено в производстве проката. Сюда попадает продукция ЛПЦ-4 и ЛПЦ-10. Здесь, на двух агрегатах непрерывного травления, при помощи ванн с соляной кислотой, листы избавляются от окалины. Таким образом поверхность подготавливается к дальнейшей обработке - холодной прокатке. Здесь же, прямо на линии, производится сварка листа. Процесс этот сложен и опасен. Поэтому и работают на участке - особенные люди. Настоящие профессионалы преданные своему делу.

 

Сергей Максимов, сменный мастер травильного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Интересно. Каждый день что-то новое. Я 4 года работаю здесь. И каждый день узнаёшь что-то новое. Оборудование у травильной линии - очень большие объекты. Оборудование всё идеально знать невозможно".

 

На ММК Сергей Максимов пришёл по примеру отца. Тот работал в цехе ремонта металлургического оборудования. В ЛПЦ-5 Сергей Валерьевич с 2004 года. Он пришёл сюда машинистом крана. И долгое время трудился на отделочном участке. Затем, параллельно с работой, он начал получать высшее образование в МГТУ по специальности "Обработка металлов давлением". Уже тогда он знал, что хочет двигаться вверх по карьерной лестнице. И спустя 7 лет его назначали бригадиром, а потом сменным мастером. И вот четыре года назад он оказался на травильном участке.

 

Сергей Максимов, сменный мастер травильного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Попросил попробовать меня в другой среде. Что я всю жизнь буду с высшим образованием на кране ездить? Ну вот меня заметили, спустили с крана. Четыре года бригадиром. Дальше поставили исполнять обязанности мастера".

 

Объёмы производства - поражают. Через травильный участок ежемесячно может проходить до 180 тысяч тонн металла. В смене, под непосредственным руководством Сергея Максимова работает около трёх десятков сотрудников. Залогом успешного производства - служит слаженная работа каждого. При этом важно, чтобы выполнялись не только поставленные производственные задачи, но и охрана труда.

 

Александр Лядецкий, и.о. начальника участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"По охране труда большую работу ведёт, в коллективе пользуется авторитетом, на участке под его руководством порядка 30 человек. Люди разных возрастов, разных характеров, все прислушиваются к нему".

 

(0 голосов)
Прочитано 942 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».