Лучший среди равных. Оцинковщик участка покрытий Производства металла с покрытием ПАО "ММК" Иван Привалов стал победителем традиционных профсоревнований. На ММК он трудится 15 лет, к работе относится максимально ответственно - в этом, считает, и заключается секрет его успеха.

 

Ответственный и преданный своему делу. Об Иване Привалове коллеги отзываются только так. 15 лет он трудится на комбинате. Рассказывает: пришёл на производство сразу после окончания учёбы, по совету близких.

Иван Привалов, оцинковщик участка покрытий Производства металла с покрытием ПАО "ММК"

"Мне мама посоветовала. Стабильное предприятие, стабильный заработок. Пришёл и не пожалел".

Иван Леонидович начал свою карьеру на ММК в 2007 году c должности резчика холодного металла, с 2009 работает на Производстве металла с покрытием, из них 9 лет - в качестве оцинковщика. Вместе с напарником следит за основными производственными параметрами.

Иван Привалов, оцинковщик участка покрытий Производства металла с покрытием ПАО "ММК"

"Выполняем технологический процесс, смотрим за качеством металла, за технологическими параметрами и за работой оборудования. Нужна внимательность, работа опасная. Горячий металл, режущая кромка. Поэтому внимательность прежде всего".

Агрегат горячего цинкования, на котором трудится Иван Привалов, в строю с 1964 года. Немецкое оборудование работает как часы, проходя лишь плановые ТО. На участок покрытий холоднокатаный лист поступает из третьего, пятого и одиннадцатого листопрокатных цехов. Здесь происходит завершающая стадия металлургического производства - нанесение покрытия. Его толщина колеблется от нуля целых четырёх десятых миллиметра до полутора миллиметров. Ширина проката - от семисот тридцати до одной тысячи двухсот пятидесяти миллиметров. Производительность агрегата оцинкования - 20 тонн в час или 144 тысячи тонн в год. В производственной цепочке участок покрытий занимает одну из важных ролей. От слаженных и профессиональных действий специалистов зависит многое. Иван Привалов - один из тех, кто со своей задачей справляется на отлично.

Геннадий Громович, начальник смены участка покрытий Производства металла с покрытием ПАО "ММК"

"С 2009 года он работает в цехе. За всё время показал себя, как нормальный, хороший, трудолюбивый парень. Выполняет все задачи, подходит ко всему вдумчиво. Человек, на которого можно положиться. Если ему поставить задачу, будешь знать, она будет выполнена. Побольше бы таких. В коллективе его уважают".

Иван Привалов был признан лучшим по профессии впервые. Новость об этом стала для него приятной неожиданностью, но не поводом расслабляться - теперь нужно держать марку. Статус обязывает.

(0 голосов)
Прочитано 730 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».