Ему всегда было любопытно, как устроены велосипеды и мотоциклы. А теперь и вентиляторы с дымососами. Речь идёт о старшем машинисте котельного оборудования паровоздуходувной электростанции ММК Андрее Кручинине. Опытный специалист по итогам месяца стал лучшим по профессии. Коллеги уверены, что заслуженно. Ведь Андрей Владимирович - ответственный работник и отличный наставник.

 

Работа кипит. Андрей Владимирович внимательно следит за технологическим процессом котельного оборудования. Старший машинист не упускает ни малейшей детали.

Андрей Кручинин, старший машинист котельного оборудования ПВЭС ПАО "ММК"

"Пускали в работу котёл станционный № 1. Стандартная процедура. Котёл вышел с ремонта. Больше месяца его ремонтировали. Сейчас вот запускали".

Паровоздуходувную электростанцию, на которой трудится старший машинист, называют лёгкими комбината. Она обеспечивает доменные печи воздухом, обогащённым кислородом.

Андрей Кручинин, старший машинист котельного оборудования ПВЭС ПАО "ММК"

"Котлы выдают пар. Он идёт на турбины. Они вырабатывают воздух, обогащённый кислородом. Дутьё идёт на домны, где плавят чугун на воздушной подушке".

На станцию металлургического комбината Андрей Кручинин пришёл в 1989 году. Говорит, всегда привлекала техника, и всегда ему было интересно понять, как она устроена. Сначала работал машинистом котельного оборудования, через год назначили старшим. В этой должности продолжает трудиться по сей день.

Андрей Кручинин, старший машинист котельного оборудования ПВЭС ПАО "ММК"

"Работать сейчас мне очень нравится. Всегда иду с удовольствием. Получаешь удовольствие от работы. Никогда не было желания поменять работу. Искать что-то новое и не хотелось. Достиг таких вершин, когда знаю всё. Очень интересно. Если где-то что-то не так, я могу, не глядя, подсказать что сделать. Мне очень это всё интересно".

Своим накопленным опытом Андрей Владимирович всегда готов делиться с молодым поколением. Через руки замечательного наставника много кто прошёл, в том числе из нынешнего руководства станции.

Сергей Доржиев, ведущий специалист по технологии ПВЭС ПАО "ММК"

"Андрей Владимирович был моим наставником, когда работал машинистом котлов. Много рассказал теории, показал на практике. Кроме меня он обучил много людей правильно и безопасно работать".

По итогам месяца Андрей Кручинин стал лучшим по профессии. Его вклад в производство не раз был отмечен руководством. За многолетний труд Андрея Кручинина награждали почётными грамотами Магнитогорского металлургического комбината. Есть в его копилке и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II и I степеней.

Андрей Кручинин, старший машинист котельного оборудования ПВЭС ПАО "ММК"

"Я этого никогда не жду и не думаю об этом. Просто работаю. Делаю своё дело".

(0 голосов)
Прочитано 738 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».