Вот уже более тридцати лет она следит за качеством выпускаемой продукции. Речь идёт о старшем контролёре отдела контроля продукции электросталеплавильного цеха ПАО "ММК" Оксане Набиевой. Труд специалиста не остался незамеченным: Оксану Викторовну признали лучшей в своей профессии.

 

 

Оксана Набиева трудится на участке отдела контроля продукции в электросталеплавильном цехе. Под контролем специалиста находится вся технологическая цепочка - от выплавки до отгрузки. Смотрит, соответствует ли металл заданным от потребителя характеристикам.

 

Оксана Набиева, старший контролёр участка ОКП ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Всю информацию, все инструкции должен знать. Технологи звонят и уточняют нюансы. На каждый сортамент они свои. Мы им подсказываем, как сделать правильно, чтобы не было нарушений".

 

На металлургический комбинат Оксана Викторовна пришла в 1992 году. Вспоминает, начинала ещё в легендарном мартеновском цехе № 1: работала на всех стадиях производства металла. Говорит, профессию выбрала спонтанно. О чём ни разу не пожалела.

 

Оксана Набиева, старший контролёр участка ОКП ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Я когда пришла первый раз, мне все говорили, страшно, жидкий металл, а мне так понравилось. До сих пор завораживает и нравится".

 

Ежегодно Оксана Набиева совершенствует свои знания: держит экзамены и повышает квалификацию. За столько лет работы она и сама готова делиться опытом. Труд Оксаны Викторовны не остался не замеченным. Её признали лучшей в своей профессии.

 

Оксана Набиева, старший контролёр участка ОКП ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Мне очень приятно что за столько времени оценили мою работ. И очень неожиданно".

 

Максим Петров, начальник участка ОКП ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Она стала лучшим работником не просто так. Она своевременно выявила небольшие отклонения по технологии и по согласованию с другими службами перенаправила плавки на другой сортамент. Она избежала задержки, возможный брак. В этом и заключается искусство работы старшего контролёра".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 317 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».