Внимательный к мелочам профессионал своего дела. Мастер участка аглофабрики № 5 Виктор Вальков лучшим по профессии становится уже не первый раз. Специалист на хорошем счету у коллег, ему пророчат рост по карьерной лестнице.

 

 

Коренной магнитогорец Виктор Вальков в своё время работал на аглофабрике № 4 дробильщиком агломерата, заочно отучился в МГТУ по специальности "Металлургические машины и оборудование", трудился старшим агломератчиком и мастером, с момента основания аглофабрики № 5 работает в должности мастера здесь.

 

Виктор Вальков, мастер участка аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Было немножко, конечно, тяжеловато, потому что здесь немножко другое оборудование, мы сейчас находимся на главном посту управления, здесь 3 человека практически полностью управляют всей фабрикой: конвейеры запускаются, весь агломерационный процесс ведётся практически тремя людьми. Тяжело было, но научились, вышли на производственные показатели, на качественные показатели".

 

На 27 мониторах главного поста управления агломерационным процессом - все важные агрегаты аглофабрики № 5, задача мастера участка - отследить и проконтролировать нужные показатели работы оборудования.

 

Рим Чумарин, начальник участка (в промышленности) аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Сейчас на данный момент производства мы достигали 5 млн 40 000 тонн, в этом году ввели и проводим пусконаладочные работы по узлу водоизвести, производство у нас суточное постепенно с нарастанием, на данный момент достигаем производства 16 100 по суткам, контрактное - 16 700".

 

Виктор Владимирович и Рим Чумарин знакомы с 2000-го года, вместе работали на 4 аглофабрике, на 5-ю перешли вместе со своим коллективом, это стало залогом проверенных временем дружеских отношений среди коллег.

 

Виктор Вальков, мастер участка аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Коллектив пришёл ещё с 4 фабрики, знаем друг друга лет 15-20 как минимум. За это время уже коллектив успел сплотиться".

 

Сейчас на аглофабрике № 5 работает 120 человек, это вместе с руководящим составом. Родители и дядя Виктора Владимировича были заняты на металлургическом производстве, Вальков можно сказать с детства определился с выбором будущей профессии.

 

Виктор Вальков, мастер участка аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Если у меня отец работал замначальника цеха магнитогорского завода, разговоры естественно в семье были по производству, по всему остальному, это было интересно. Когда приходил с отцом посмотреть, это было красиво, когда куют металл и всё остальное".

 

Свою работу Виктор Вальков ценит за ощущение причастности к большому производственному процессу и возможность постоянно учиться чему-то новому.

 

Рим Чумарин, начальник участка (в промышленности) аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Он исполнял обязанности старшего мастера участка, старшего мастера сероулавливающих установок, думаю, дорастёт, будет исполнять обязанности начальника участка и там выше".

 

(0 голосов)
Прочитано 454 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».