От лучшего бункеровщика до лучшего мастера участка. Работник дробильно-обжигового цеха Горно-обогатительного производства ММК Михаил Королёв вновь признан лучшим по профессии. Три месяца назад он был назначен мастером участка обжига. Это одно из важнейших подразделений ММК, от работы которого зависит качественный состав агломерата и выплавляемой стали. На бригаду Королёва была возложена колоссальная ответственность, и она не подвела. Высокие результаты были достигнуты не только по качественным и количественным показателям, но и в сфере охраны труда.

 

Материал, с которым работает участок Михаила Королёва, это известняк. Он добывается в карьерах крупнейшего в своём роде Агаповского месторождения и проходит обжиг на специальных вращающихся печах, температура внутри которых больше тысячи градусов. Они и превращают эту горную породу в высококачественную металлургическую известь, которая поставляется в агломерационное и сталеплавильное производства.

Евгений Герасимов, начальник участка обжига ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Известь служит в сталеплавильном производстве как адсорбент. Т.е. собирает в себя вредные примеси и служит для шлакообразования. Без извести хорошую сталь получить невозможно. Поэтому от того, как мы поставим здесь свою работу, зависит дальнейшее качество стали, которая будет поставлена нашим потребителям".

Главный качественный критерий обжига извести - это потеря массы при прокаливании. Она должна быть до 5%, больше - это брак. Чтобы достичь таких высоких показателей, нужно, чтобы как единое целое работал весь коллектив. Необходимо грамотно построить логистику рабочего процесса, что Михаил Королёв умело делал ещё будучи бункеровщиком. Чем и привлёк к себе пристальное внимание руководства.

Евгений Герасимов, начальник участка обжига ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Начинал он под моим руководством. Он пришёл бункеровщиком, я был мастером на тот момент. Сразу зарекомендовал себя, как грамотный специалист, получивший профильное образование в горном университете, которому можно поручить любую работу и он её выполнит. Начали обращать внимание. Где-то ставить на замены, где-то отправлять на профильное обучение в КЦПК "Персонал". После чего он начал у нас выполнять обязанности мастера".

Михаил Королёв, мастер участка обжига ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Это, конечно, командная работа. Т.е. надо организовать людей так, чтобы не было простоя оборудования. Каждый должен быть со своей работой, со своей задачей. Т.е. фишка мастера - организовать работу. И чем лучше она будет организована, тем лучше производство, тем меньше простоев".

Ставя перед бригадой задачи по качественному и количественному выполнению показателей, а в месяц цех должен выдать порядка 80 тысяч тонн извести, много времени Михаил Королёв уделяет и охране труда.

Михаил Королёв, мастер участка обжига ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Ежесменно с одним из работников я провожу поведенческий аудит безопасности. Т.е. я просматриваю, как он работает, чем он работает, как он эту работу производит, что он вообще делает. Если человек пришёл в депрессивном состоянии - это уже не работник. Т.е. надо как-то с ним поговорить. Сказать, что всё у тебя наладиться, и он уже как-то начинает размягчаться. И ты уже за него не боишься. То, что он пройдёт и там куда-то сунет палец".

Словом, за каждого из 30 членов своей бригады Михаил чувствует личную ответственность. Такое же отношение и к работе. Оно было привито мамой, которая отдала всю свою трудовую жизнь комбинату и всегда очень гордилась родным предприятием. Поэтому, говорит Михаил Королёв, у мамы и работа всегда спорилась, и трудовые показатели были высокие, и мне это также передалось по наследству.

Михаил Королёв, мастер участка обжига ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Я люблю свою работу!  Развиваюсь здесь. У меня здесь друзья, какие-то общие интересы. Т.е. я хожу с удовольствием на работу".

(0 голосов)
Прочитано 664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».