Его работа - быть всегда на высоте. Машинист крана сортового цеха ПАО "ММК" Сергей Полуэктов по итогам месяца стал лучшим в своей профессии. На металлургическом комбинате он трудится более двадцати лет: Сергей Анатольевич качественно выполняет свою работу и охотно делится накопленным опытом с молодёжью. С лучшим из лучших познакомилась наша съёмочная группа.

 

Его рабочее место - кабина крана. С высоты трёхэтажного дома Сергей Полуэктов отгружает металлопродукцию: с ювелирной точностью цепляет магнитом пачки и аккуратно складывает их  в вагоны. 

Сергей Полуэктов, машинист крана участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Пачка весит около пяти тонн. В вагон входит около 15 пачек".

Сергей Полуэктов работает на участке адъюстажа сортового цеха. Здесь отгружают готовую продукцию с трёх станов. Уголки, швеллеры, полосы - в сутки около пяти тысяч тонн. По итогам месяца бригада Сергея Анатольевича показала отличный результат.

Иван Копылов, и.о. мастера участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"В этом месяце наша бригада загрузила больше. Мне кажется, потому что есть люди, которые хотят и умеют работать и выполняют работу с любовью".

В сортовом цехе Сергей Полуэктов трудится с 2000 года. Устроился после окончания курсов, на которых его и обучили тонкостям выбранной профессии.

Сергей Полуэктов, машинист крана участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Работал на железной дороге. Там появилась вакансия и я отучился на машиниста крана. После курсов я пришёл работать в сортовой цех. Попал в 1-ю бригаду к мастеру В.В. Полтораков".

Сначала работал с наставником, потом самостоятельно выполнял поставленные задачи. По словам машиниста крана, в его профессии важны внимательность, сосредоточенность, хорошее зрение и ответственность.

Сергей Полуэктов, машинист крана участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Отвечаю за свою безопасность, безопасность людей, работающих под краном, и за качество отгружаемой продукции".

По итогам месяца Сергея Полуэктова отметили как лучшего работника. Он же хвалить себя не привык. Поэтому про трудовые подвиги говорит скромно. Больше про него рассказывают коллеги.

Иван Копылов, и.о. мастера участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Сергея я знаю очень давно. Сергей действительно очень скромный. Но это не мешает выполнять свою работу на отлично. Любую команду он выполнит безупречно". 

За двадцать лет Сергей Анатольевич приобрёл богатый опыт. Теперь он выступает в роли наставника: делится знаниями и тонкостями профессии с молодыми работниками.

(1 Голосовать)
Прочитано 810 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».