Традиция быть лучшим. Уже во второй раз газовщик газового цеха ММК Радмир Габбасов стал победителем цеховых профсоревнований. Руководители высоко ценят специалиста, и доверяют ему не только решение сложных производственных задач. Радмир Дамирович регулярно исполняет обязанности мастера участка, и что важно, с возложенной ответственностью справляется.

 

 

Это кадры из прошлого сюжета телекомпании "ТВ-ИН", посвящённого Радмиру Габбасову, газовщику газового цеха ПАО "ММК". Пять лет назад он впервые был признан лучшим по профессии. Ещё один повод для приезда съёмочной группы возник накануне - Радмир Дамирович вновь стал победителем профсоревнований. На вопрос о составляющих профессионального успеха, специалист скромно улыбается: наверное, всё дело в том, что он любит свою работу.

В 2005 году он окончил Магнитогорский технический университет по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция", после службы в армии сначала устроился на МРК, 8 лет проработал на предприятии котельщиком, в 2015 году перевёлся в газовый цех, и с тех пор трудится здесь.

 

Радмир Габбасов, газовщик газового цеха ПАО "ММК"

"Наша задача обеспечить газом цеха-потребители. Ежедневные обходы участков, проверка участков. Коксовый газопровод порядка 30 километров обходим, доменный - порядка 8 километров, природный газопровод - порядка 130 километров".

 

Газовый цех ММК снабжает коксовым, доменным и природным газом все газопотребляющие цехи комбината, недочёты в работе подразделения чреваты серьёзными последствиями. Основная задача Радмира Габбасова - не допустить на участках аварийных ситуаций. При обходах он обращает внимание на каждый показатель. Сейчас, к примеру, проводит осмотр на газорегуляторном пункте № 3.

 

Радмир Габбасов, газовщик газового цеха ПАО "ММК"

"Проверял давление на входе, на выходе и между фильтрами, чтобы не было перепадов давления. Если перепад, то фильтр надо чистить, продувать".

 

Руководители полностью доверяют Радмиру Дамировичу. Дипломированный инженер, опытный работник, он справляется со всеми поставленными задачами.

 

Владимир Валявин, и.о. заместителя начальника газового цеха ПАО "ММК"

"За годы деятельности в газовом цехе показал себя с хорошей стороны. Всегда подходит ответственно к выполнению трудовых обязанностей. Всё, что поручено, выполняется на сто процентов. И даже с запасом. Участвует в рационализаторской деятельности и замещает руководителей участков. В данный момент он исполняет обязанности мастера участка. Находится в резерве руководителей".

 

Исполнять обязанности мастера Радмиру Габбасову доверяют регулярно, если в этом возникает необходимость. В качестве руководителя он отвечает за рабочих в бригаде, а также контролирует ход реализации новых проектов. Свободное от работы время Радмир Дамирович старается проводить активно. Занимается спортом, в том числе защищает честь цеха в спартакиадах и турнирах. Что самое главное: он и в спорте показывает отличные результаты. Таков уже его характер: если уж берётся за что-то, то делает это с полной отдачей.

(0 голосов)
Прочитано 260 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».