Добротный защитник на футбольном поле и мастер участка в электросталеплавильном цехе ПАО "ММК". Всё это об Илье Рыжове. На градообразующем предприятии Магнитогорска специалист трудится уже 13 лет, профессию выбрал по примеру отца.

 

 

Илья Рыжов из трудовой династии. Дед трудился на калибровке, мама работала на центральной электростанции, отец - в электросталеплавильном цехе подручным сталевара, по его стопам пошёл и Илья. Практику студент проходил в кислородно-конвертерном цехе.

 

Илья Рыжов, мастер участка ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Поступил в институт, попробовал, что такое комбинат, после окончания учёбы в МГТУ пришёл сюда, наверное, так судьбою было положено".

 

Илья окончил МГТУ по специальности "Металлургия чёрных металлов", сначала трудился в электросталеплавильном цехе подручным сталевара, затем сталеваром, уже год как стал мастером участка. У Рыжова в подчинении десять человек, в обязанности мастера участка входит организовать работу на вверенной ему территории в рамках безопасного производства, контроль за технологическими процессами.

 

Илья Рыжов, мастер участка ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Чтобы оборудование работало, за ним нужно постоянно следить, регулярно осмотры, мониторинг, выявляем замечания, что где не работает, оперативно устраняем, вызываем сервисные службы, работаем со своим персоналом, чтобы они тоже участвовали в этом".

 

В настоящее время на комбинате на металлургическом производстве трудится младший брат Ильи - Михаил, супруга Ильи - Мария - работает в управлении ПАО "ММК". Мастер участка отметил: он всегда готов развиваться, чтобы приносить пользу на рабочем месте.

 

Илья Рыжов, мастер участка ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Надо всегда стараться расти и учиться чему-то новому, изо дня в день, стараться, чтобы твои люди, которые с тобой работают, также вместе с тобой росли и достигали чего-то".

 

Илья Рыжов - один их самых молодых мастеров на участке, коллеги пророчат ему хороший карьерный рост.

 

Илья Рыжов, мастер участка ЭСПЦ ПАО "ММК"

"В данный момент обучаюсь, курс называется "Новая смена", выпуск 5, передаю всем привет, кто меня видит, кто меня знает".

 

В спортивных мероприятиях от предприятия Илья тоже принимает активное участие, он с детства любит играть в футбол, команда ЭСПЦ нередко становилась призёром в городских и внутрицеховых состязаниях.

 

Евгений Гладков, начальник участка ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Например, в том году по ЭСПЦ наш участок занял 1 место по футболу благодаря нашей общей команде среди участков: между выплавкой, внепечной обработкой, разливкой и ковшевым отделением".

 

Порой у мастера участка не бывает ни одной свободной минуты, но работа на комбинате в слаженной команде ему по душе, и здесь Илья Рыжов солидарен с Аристотелем: "Движение - это жизнь"!

 

Илья Рыжов, мастер участка ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Место работы - это всё, АБК 1, АБК 2, АБК 3, везде нужно присутствовать, узкие моменты возникают регулярно, за 12 часов может 2 раза произойти что-то в одном месте, где-то в другом, нужно присутствовать везде".

(0 голосов)
Прочитано 379 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».