Преданность любимому делу и ответственность - в почёте на ММК. Это доказывает пример мастера участка буровых работ цеха "Рудник" Михаила Шарапова, который по итогам очередных трудовых соревнований был признан лучшим. Семнадцать лет он работает на карьере Малый Куйбас. И за это время не только не утратил былую страсть к горняцкому делу, а наоборот лишь приумножил.

 

 

Что мне снег, что мне зной. Пока городские работники в тридцатиградусный мороз спешат в тёплые офисы, на карьере работа уже кипит. И неважно на какой отметке находится столбик термометра.

 

Михаил Шарапов, мастер участка буровых работ цеха "Рудник" ПАО ММК

"Задача ставится. В любые погодные условия: и дождь, и ветер, мороз. Задача ставится - задача выполняется".

 

Родился Михаил Александрович в Магнитогорске. Однако потом родители переехали на Север. И всё детство Шарапов провёл в Якутии в посёлке Айхал. Где и проникся романтикой горного дела.

 

Михаил Шарапов, мастер участка буровых работ цеха "Рудник" ПАО ММК

"Всё детство я провёл в Якутии. Вокруг карьеры алмазодобывающие. И всё это было связано. С самого детства видели всё это и вот - горняцкая профессия. Детьми были, лазили и по отвалам, и везде. Видели и хвостохранилище, там ходили камешки разные разноцветные собирали, всё было".

 

Там же Михаил Шарапов закончил школу, пошёл в армию. А после решил вернуться на родину. И в 2005 году устроился на Рудник машинистом буровых установок. Параллельно поступил в МГТУ, где получал высшее образование. В 2011-м году начал исполнять обязанности мастера участка, а в 2016 был утверждён в должности. Сейчас Михаил Александрович контролирует весь ход буровых работ.

 

Михаил Шарапов, мастер участка буровых работ цеха "Рудник" ПАО

"У нас народ сплочённый, отзывчивый. Как единый кулак, все вместе. Как говорится, один за всех и все за одного".

 

Всё когда-нибудь заканчивается. Вот и карьер Малый Куйбас будет функционировать до 2025 года. Однако на примете у ММК есть ещё несколько месторождений. Одно из них, Наследницкое, находится в Брединском районе.

 

Михаил Шарапов, мастер участка буровых работ цеха "Рудник" ПАО ММК

"25-й годик ещё поработаем, а дальше уже Наследницкое месторождение. Идёт разведка сейчас. Семья большая, кормить надо. Так что если Наследницкое откроется месторождение, думаю, что поедем осваивать новые горизонты".

 

Михаил Александрович - человек отзывчивый и ответственный. За это его ценят и подчинённые, и руководство. Звание "лучшего мастера" тому подтверждение. По сей день на вопрос "Любите ли свою работу?", он без сомнения отвечает "Обожаю". "За что?" - "За всё".

 

Михаил Шарапов, мастер участка буровых работ цеха "Рудник" ПАО ММК

"Очень хороший коллектив, благодаря ему эти показатели и достигаются. Квалифицированный, понимают правильно задачи и выполняют их в срок. Большое бы хотелось сказать спасибо коллективу, своим подчинённым. Всё благодаря им".

(0 голосов)
Прочитано 384 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».