Весь день в бегах, но герой нашего следующего сюжета отнюдь не спортсмен. Исполняющий обязанности сменного мастера травильного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК" Радик Латыпов мечтал о работе на металлургическом гиганте с детства, пятнадцать лет назад его желание исполнилось.

 

Радик Латыпов вспоминает: в детстве, когда всех спрашивали в садике о будущей профессии, он, не раздумывая, ответил: непременно будет работать на ММК. Так со временем и случилось. Отучившись в МГТУ на инженера-механика, Радик пришёл на комбинат, правда, работать начал не по своей специальности. Устроился в ЛПЦ-5 штабелировщиком. Способного и ответственного парня после назначили на должность бригадира отгрузки. Вот уже три года, как Радик Латыпов исполняет обязанности сменного мастера травильного участка ЛПЦ-5.

Радик Латыпов, и.о. сменного мастера травильного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Работу я выполняю чётко и в срок, стараюсь, по крайней мере, с людьми мы находим общий язык, работаю я на предприятии достаточно давно, с коллективом я хорошо знаком, люди слушают, доверяют мне".

Радик Латыпов не может сидеть на месте. В должности исполняющего обязанности сменного мастера счастлив - каждую рабочую смену постоянно в движении.

Радик Латыпов, и.о. сменного мастера травильного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Где-то что-то если не складывается по работе, я всегда должен подойти и помочь, где-то советом, где-то-делом, где-то вызвать представителей сервисных служб. Работа сменного мастера - решать оперативные задачи".

В подчинении у Радика Латыпова двадцать пять человек, важно уметь найти общий язык с каждым, чтобы работа спорилась.

Радик Латыпов, и.о. сменного мастера травильного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Травильные агрегаты, за прошлый месяц у нас было порядка 157 000 производства, на этот месяц тоже порядка 155 000, на следующий месяц уже оговаривают цифру гораздо больше, так что мы готовимся к увеличению оперативного графика производства".

На работу Радик Латыпов привык приходить на полтора часа раньше обозначенного времени, ему важно всё проверить перед началом смены. Исполняющий обязанности сменного мастера уходит домой позже всех мастеров в цехе, проверяет надлежащую документацию. В ведении Радика Латыпова на территории ЛПЦ-5 участок отгрузки, склад горячекатанных рулонов и две травильных линии.

Никита Гриненко, и.о. старшего мастера ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Я думаю, если не будет сдаваться, то добьётся многого. Надо двигаться вперёд, только вперёд. Самое главное - всё понимает, всё делает, движемся к одной цели".

Свободное от работы время Радик Латыпов полностью посвящает своей супруге Екатерине и дочке Арине, а ещё обожает водить автомобиль. При случае может показать чудеса на виражах и на гоночном карте. В прошлом сезоне зимней Спартакиады ММК завершил заезд на треке с лучшим временем в своей команде. Радик Латыпов уверен: если поставить перед собой цель и прилагать для её достижения максимум усилий, но при этом не идти по головам и работать в команде, всё непременно сложится.

(0 голосов)
Прочитано 575 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».