Его не пугает ответственная работа в опасных условиях. Анджей Сыров, мастер по ремонту электрооборудования газового цеха ММК, был признан лучшим по итогам профессиональных соревнований. Он работает здесь 10 лет, и за это время цех заметно преобразился. В том числе, благодаря личному вкладу сотрудника.

 

Вся территория ММК окутана сетью газопроводов. Кроме того, на территории комбината и за его пределами много газораспределительных пунктов и станций химзащиты. Всё это огромное хозяйство находится в ведении газового цеха. А за электрическое оборудование на каждом объекте отвечает Анджей Сыров. Уже 10 лет он трудится в цехе мастером - несёт ответственность за бесперебойную работу и безопасность.

Анджей Сыров, мастер по ремонту электрооборудования газового цеха ПАО "ММК"

"Газ может от искры взорваться, поэтому мы смотрим, чтобы при работе на электрооборудовании всё отключали. У нас также всё оборудование взрывозащищённое. Чтобы не было искры и не произошла какая-нибудь ситуация".

Родился Анджей в Польше, где служил его отец. Затем они всей семьёй переехали в Россию. В Магнитогорске он закончил МГТУ по специальности "промышленная электроника". В 2010-м году устроился в цех подготовки аглошихты. А спустя пару лет появилась вакансия в газовом цехе - куда Анджей ушёл не раздумывая.

Анджей Сыров, мастер по ремонту электрооборудования газового цеха ПАО "ММК"

"Изначально я вообще хотел быть врачом. Но а далее я понял, что это не то. Поступил в горный на "промышленную электронику". У меня вся династия - электрики. Дедушка - электрик, папа - электрик, работал на руднике. Теперь и я по их стопам иду".

За 10 лет работа в цехе значительно изменилась. Проходит модернизация, ежегодно старое оборудование меняется на новое. Улучшаются условия труда, повышается неэффективность. Солидный вклад в это вносит и Анджей Сыров.

Владимир Валявин, мастер участка газового цеха ПАО "ММК"

"По настоянию Анджея получен весь необходимый инструмент и оснастка для ремонта электрооборудования газового цеха. Сам слышу от коллектива, ну и прихожу на участок, тоже наблюдаю, что участок буквально обеспечен всем необходимым для производства качественного и своевременного ремонта и обслуживания электрооборудования газового цеха".

Под руководством Анджея Сырова трудятся 7 человек. Сплочённый и профессиональный коллектив, которому по силам решить любую поставленную задачу.

Анджей Сыров, мастер по ремонту электрооборудования газового цеха ПАО "ММК"

"У нас, ещё раз повторюсь, ответственная работа. Все люди у нас грамотные и серьёзные. Не надо на кого-то там давить, кричать. С ними я работаю давно. У нас, можно сказать, семья уже. Мы друг к другу на доверии. У нас нельзя к работе допускать людей безответственных".

(0 голосов)
Прочитано 887 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».