Младший из знаменитой династии металлургов. Сменный мастер кислородно-конвертерного цеха Иван Демидов о том, что будет работать на комбинате - знал всегда. Сегодня молодой специалист в очередной раз признан лучшим в своей профессии. О том, что такое по-настоящему мужская работа - Иван Иванович рассказал нашей съёмочной группе.

 

Пост сменного мастера на ККЦ - словно дежурная часть в полиции. Здесь непрывно звонят два телефона и постоянно доносятся вопросы из рации. Восемь сталеваров - ждут от Ивана Демидова указаний: какую марку стали подготовить, до какой температуры довести расплавленный металл, куда подать печь-ковш.

ИВАН ДЕМИДОВ. И. О. СМЕННОГО МАСТЕРА УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Вот эти кружочки - это плавки, которые приезжают с ковертера. У нас внепечная обработка стали. Вот 3 конвертера, они сливают нам плавки, а я уже расставляю их по агрегатам".

О том, что будет работать на комбинате - Иван Демидов знал всегда. Ведь рос он не в простой семье, а в заменитой династии металлургов. Она насчитывала 12 работников градообразующего предприятия. Все они трудились в механо-ремонтном комплексе. Самый младший Демидов - решил стать сталеваром.

ИВАН ДЕМИДОВ. И. О. СМЕННОГО МАСТЕРА УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Это мечта моя была - попасть сюда, на комбинат. И тем более стать на ступеньку выше своих родственников, как говорится. Я этого добился".

 Отойти от телефонов и компьютера, выйти в цех и полюбоваться красотой расплавленного металла - Ивану Демидову удаётся не часто. Но именно здесь он ощущает всю свою силу и могущество. Кислородно-конвертерный цех ММК - признанный мировой лидер в производстве стали. Иван Демидов - один из тех, кто управляет происходящими в этом занименитом цехе процессами.

ИВАН ДЕМИДОВ. И. О. СМЕННОГО МАСТЕРА УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Новый печь-ковш. Построили комлексом его вместе с МНЛЗ № 6. В основном трубный сортамент. У нас здесь труба и "турецкий поток", и "северный поток". Это вся наша труба выплавляется здесь".

За прошедший месяц - кислородно-конвертерный цех произвёл 810 тысяч плавок. 45 из них - каждую рабочую смену наблюдает и контролирует сменный мастер Иван Демидов. Все решения по внепечной обработке стали - ему приходится принимать оперативно. Ведь не зря агрегаты, на которые подаётся металл называются машинами непрерывого литья заготовок. 

ИВАН ДЕМИДОВ. И. О. СМЕННОГО МАСТЕРА УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Она не скучная. Далеко не скучная. Время быстро пролетает. Хоть мы на 12-часовой график перешли. Вроде только пришёл, а уже 3 часа. Скоро домой".

Несмотря на напряжённый темп работы - в выбранной профессии Иван Демидов ни разу не разочаровался. Вероятно, любовь к труду на сложном производстве - передалась ему наследству. Достигнув очередной карьерной высоты - Иван Демидов уверенно движется к покорению новой.

 

(0 голосов)
Прочитано 1156 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».