Бригадир обработчиков поверхностных пороков металла сортового цеха ММК Сергей Гусев был признан лучшим в своей профессии по итогам месяца. Более четверти века он трудится на одном участке, знает о своей работе всё и делится производственным опытом с молодыми профессионалами.

 

 

Приём слябов, измерение их параметров, контроль за удалением с заготовок грата и дефектов - основные обязанности Сергея Гусева. В качестве бригадира обработчиков поверхностных пороков металла он трудится уже 24 года. И со своими задачами справляется отлично. Иначе нельзя. Если несоответствие качеству не будет выявлено и устранено, значит потребитель получит некачественный продукт. А это недопустимо.

 

Сергей Гусев, бригадир обработчиков поверхностных пороков металла сортового цеха ПАО "ММК"

"Главное, это всё успеть сделать. Входной контроль металла, его порезка, подача металла на стан. У нас есть задание, мы должны его выполнят. Есть графики. Работа, конечно, тяжёлая физически. Зимой холодно, летом жарко. Но никто не жалеет, в том числе и я. Работой я доволен, работаю уже не первый год. Наверное, это призвание, скорее всего".

 

На Магнитогорский металлургический комбинат Сергей Владимирович пришёл после службы в армии в 1993 году. Отработал несколько лет обработчиком поверхностных пороков метала, затем была пауза в четыре года и вновь возвращение на производство в том же качестве. После года успешной работы, в 99-м Сергей Владимирович был назначен на новую ответственную должность - бригадира. Под его началом сейчас трудятся 10 человек, он отвечает за безопасность подчинённых и уверен в каждом из них, как в самом себе.

 

Сергей Гусев, бригадир обработчиков поверхностных пороков металла сортового цеха ПАО "ММК"

"Работал я во многих коллективах, обошёл все бригады. И как рабочий, и как исполняющий обязанности мастера. Прекрасно могу о каждом человеке всё рассказать. Потому что знаю всё. Когда родился, как зовут, когда детей крестили. Я считаю, что коллектив - это большая дружная семья. И тем более, мы выполняем одну общую задачу".

 

Сергей Гусев постоянно развивается в профессиональном плане. Руководители ему доверяют безоговорочно - не раз специалист исполнял обязанности мастера и старшего мастера.

 

Павел Ефремов, мастер участка отделки литой заготовки сортового цеха ПАО "ММК"

"Сергей Владимирович личность у нас знаменитая на участке. Сам по себе человек хороший, добрый. В работе показывает себя как высококвалифицированный специалист, безотказный. Вне работы душа компании".

 

Сергей Гусев - отличный семьянин, заботливый муж и отец. Есть у него и множество хобби, среди которых особое место занимает музыка. Он коллекционирует старые пластинки.

 

Сергей Гусев, бригадир обработчиков поверхностных пороков металла сортового цеха ПАО "ММК"

"CD - это уже не модно, флешка - это не тот звук, не то качество. А пластинка - это да. Особенно, если они оригинального издания.

- Есть, на чём слушать?

- Конечно, я приобрёл аппарат, акустику, усилитель.

- А что слушаете?

- Я обожаю рок и танцевальную музыку".

 

Лучшим по профессии Сергей Гусев стал впервые. Однако, это не единственное из его достижений. В 2008-ом году он был награждён Почётной грамотой ММК. А в начале трудового пути в августе 1999-го попал на первую полосу газеты "Магнитогорский металл", как передовик производства.

 

Сергей Гусев, бригадир обработчиков поверхностных пороков металла сортового цеха ПАО "ММК"

"Получается, к нам на участок приходил корреспондент, поспрашивал специалистов, к кому лучше подойти. Сделал общую фотографию нашего коллектива и написал: бригада Гусева, столько-то человек. Одни из лучших в коллективе, свою работу выполняют на сто процентов. Я попал в газету. Это был стимул себя развивать, стремиться к достижениям".

 

Таких достижений, а значит и отличных производственных показателей, уверен специалист, впереди множество.

 

(0 голосов)
Прочитано 293 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».