Мастерство не всегда зависит от опыта. Это доказывает пример Артёма Каргаполова, машиниста насосных установок паросилового цеха ММК. По итогам месяца он был признан лучим работником. Какие на него возложены обязанности и что стоит за стремлением быть фаворитом - в сюжете.

 

О том, насколько вода значима для человека говорить не приходится. Но и настолько же она важна для комбината. Причём металлургическое производство к параметрам Н2О относится даже щепетильнее, чем живой организм. Об этом лучше остальных знает машинист насосных установок паросилового цеха Артём Каргаполов. Он снабжает промплощадку ММК водой.

Артём Каргаполов, машинист насосных установок ПСЦ ПАО "ММК"

"С участка химводоочистки к нам приходит химочищенная подготовленная вода. Мы её очищаем от кислорода и углекислоты.  Приходит вода в головку диаэратора. При помощи головки идёт подвод пара. Пар поднимается вверх, сверху вода. Через занавесы решётчатые, под свободным падением вода падает. То есть она очищается паром при определённой температуре. То есть так и производится вода." 

Семья Артёма Каргаполова не имеет никакого отношения к комбинату. Его родители - учителя. Они живут и работают в Кизильском районе. Как ни странно, но именно они отговорили Артёма быть педагогом. Впрочем, он с самого детства хотел работать на ММК.

Артём Каргаполов, машинист насосных установок ПСЦ ПАО "ММК"

"Я - не местный. Я - из Кизильского района. Приезжали гости к родственникам. Как-то я проезжал мимо горного института и говорю: "Мама, я здесь буду учиться". Проезжали мимо комбината, через левый берег: "Мама, я буду здесь работать и добьюсь больших успехов". Она говорит: "Да-да, сынок, реализуй свою мечту!"

Поступил в МГТУ Артём Каргаполов в 2012 году. Там стал бакалавром. В 2016-м пришёл в паросиловой цех. А потом отправился в армию. Ещё будучи на службе, раздался звонок. Ему звонили из ПСЦ и сказали: "Когда вернёшься, возвращайся к нам". Ожидания руководства он оправдал. И по сей день является ценным сотрудником цеха.  

Денис Овсянников, начальник участка ПСЦ ПАО "ММК"

"Поскольку Артём может и хочет знать и делать больше, чем входит в рамки его должностных обязанностей, мы выдвинули его на кандидатуру лучшего молодого работника. Достаточно перспективный работник, планируем его в дальнейшем на повышение. Развивать его, скажем так".

После того как Артём Каргаполов вернулся в паросиловой цех - он ни разу не пожалел о сделанном выборе. Здесь он нашёл, как реализовать себя. Несмотря на успех, к званию "лучшего" относится с улыбкой. Ведь прежде всего работа - это  залог благополучия и повод для гордости.

Артём Каргаполов, машинист насосных установок ПСЦ ПАО "ММК"

"На работу, как на праздник, как говорится. 

- Да, ладно?

- Да. Это же интересно. Каждый день что-то новое".

(0 голосов)
Прочитано 577 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».