Скромный, ответственный, внимательный - одним словом, человек дела. Так отзываются коллеги об операторе поста управления четвёртого листопрокатного цеха Сергее Костюченко. По итогам месяца он стал лучшим по профессии. Как проходят трудовые будни рабочего? С лучшим из лучших встретилась наша съёмочная группа.

 

За пультом управления - опытный специалист Сергей Костюченко. Оператор поста наблюдает за технологическим процессом, который происходит на агрегате поперечной резки. Контролирует, чтобы металлические листы соответствовали заданным параметрам. Следить за качеством - одна из основных задач Сергея Сергеевича.

Сергей Костюченко, оператор поста управления ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Настройка параметров, порезка листов, следить за геометрическими размерами и качеством".

За плечами Сергея Костюченко богатый трудовой опыт. В четвёртом листопрокатном цехе он работает более двадцати лет. На комбинат пришёл после окончания профессионального лицея № 13.

Сергей Костюченко, оператор поста управления ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Родился здесь. Потом уехал на Дальний Восток. В 90-х заводы позакрывались, приехали в Магнитогорск. Отец - чертёжник, чертежи домов рисовал. Стабильный заработок. Дядька на печах работал. Сейчас на пенсии. Захотел сюда".

О выборе профессии Сергей Костюченко нисколько не жалеет. Он ответственно подходит к своим обязанностям и хорошо справляется с поставленными задачами. По итогам месяца Сергей Сергеевич стал лучшим по профессии. Скромный, но очень трудолюбивый - так говорят про него его коллеги. 

Глеб Левшунов, старший мастер участка адъюстажа ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Очень хороший и высококвалифицированный сотрудник. Неоднократно исполнял обязанности старших резчиков, умеет работать на двух агрегатах на центральных постах - одних из самых ответственных постов, исполняет обязанности слесаря-ремонтника по сборке ножей. Высокий специалист, ответственный".

А ещё Сергей Костюченко - многодетный отец. Его старшая дочь учится в десятом классе. Но уже сейчас планирует пойти по стопам отца и трудиться на металлургическом гиганте: хочет работать машинистом крана.

(0 голосов)
Прочитано 714 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».