Лучшим работником месяца стал Владимир Ксенофонтов - машиинст экскаватора рудообогатительной фабрики горно-обогатительного производства ММК. Более двадцати лет он посвятил комбинату, стал наставником для многих специалистов и по сей день остался верен главному принципу - работать на совесть.

 

Владимир Ксенофонтов работает на пятой дробильно-обогатительной фабрике. Здесь перерабатывают более 3 миллионов тонн руды в год. Владимир Викторович трудится на открытом складе. Он перегружает сырьё после первого и второго дробления в бункеры корпуса среднемелкого дробления. Объёмы продукции каждую смену измеряются тысячами тонн.

 

Владимир Ксенофонтов, машинист экскаватора РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Отгружаем мы тысяч 6, а продукта, это уже на измельчение, на мокрую сепарацию, где-то 5 тысяч тонн".

 

На ММК Владимир Викторович работает с 1999 года. Сначала был дробильщиком. Затем решил поменять сферу деятельности и выучился на машиниста экскаватора. Управлять тяжёлой техникой Ксенофонтов начал в 2001 году.

 

Владимир Ксенофонтов, машинист экскаватора РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Отец у меня трактористом был в деревне. Я с детства с ним на тракторе катался, потом рулил, ну и так привил любовь к технике. На тракторах работал, на комбайнах. Техника для меня ближе. На данном производстве, это только экскаватор".

 

К своему экскаватору Владимир Викторович относится очень внимательно. Исправно следит за его состоянием. Эту машину он ласково называет "Ласточкой". Весит эта ласточка 180 тонн. За раз в ковше может поместиться 15-20 тонн. Это только на первый взгляд работа машиниста кажется простой. На самом деле в ней много нюансов. Даже время года влияет на производственный процесс.

 

Владимир Ксенофонтов, машинист экскаватора РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Руда замерзает зимой. Приходится смёрзшиеся куски дробить уже ковшом. Ну и чтобы не возникли проблемы в дальнейшем, на 3-4 стадии дробления конусуем. Допустим, мелкую с крупной смешиваем, чтобы однородная смесь была".

 

Владимир Викторович не только отличный работник, но и открытый человек. Он легко находит общий язык с коллективом. Даже среди руководства есть люди чьим наставником был Ксенофонтов.

 

Александр Скороходов, мастер участка РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Я знаю его более 19 лет. Начинал я в четвёртой бригаде. Соответственно, работали вместе. Многому научил, многое показал. Я обязан ему своим присутствием в должности мастера. Мой наставник. Также наставник многих других работников молодых".

 

С Владимира Ксенофонтова началась новая династия на ММК. Так, на этой же фабрике трудится его супруга. Вместе с Владимиром Викторовичем работает и его сын.

(0 голосов)
Прочитано 249 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».