Он продолжил дело отца и нисколько не жалеет о своём выборе. Исполняющий обязанности оператора поста управления чистовой группы клетей ЛПЦ-4 Владислав Колмаков признан лучшим в своей профессии по итогам месяца. И это уже не первое признание со стороны руководства.

 

 

Пока раскалённый металл проделывает путь, превращаясь из сляба в тонкий лист, оператор поста внимательно следит, чтобы на ленте всё было в порядке.

 

Владислав Колмаков, и.о. оператора поста управления чистовой группы клетей ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Оператор ножниц отвечает за ход раската в чистовую группу, за обрезь головы и хвоста. Чтобы голова была ровная. Мы обрезаем голову, чтобы отрезать холодный участок, остывший раската. Чтобы голова была горячая и благоприятный заход в клети все"

 

О том, что будет работать на ММК, Владислав Колмаков знал практически с детства: его отец всю свою жизнь посвятил четвёртому листопрокатному. Самому Владиславу Андреевичу посчастливилось поработать вместе с папой на одном посту. Говорит, поначалу было очень волнительно.

 

Владислав Колмаков, и.о. оператора поста управления чистовой группы клетей ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Отец и как старший коллега, и подсказать, и отругать и похвалить и научить чему-то. Положительно".

 

Достойный пример отца и желание развиваться и расти в профессии, позволили Владиславу Колмакову попробовать себя в разных ролях на производстве. Недавно и вовсе исполнял обязанности сменного мастера.

 

Владислав Колмаков, и.о. оператора поста управления чистовой группы клетей ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Мастером работать интереснее, потому что другие сложности, трудности. Всё новое. Век живи, век учись. Узнаёшь, учишься. Как-то поинтереснее".

 

Но как настоящий профессионал, Владислав Андреевич в любом деле видит свои плюсы и возможности проявить себя.

 

Владислав Колмаков, и.о. оператора поста управления чистовой группы клетей ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Здесь каждая нештатная ситуация - все не проработаешь, нужно быстро сообразить - в этом. Особенность работы оператора - нужно быстро принять решение и не допустить брака продукции".

 

Работая без нареканий, Владислав Колмаков по итогам месяца был признан лучшим работником в свой профессии. И это уже не в первый раз. Задача - оправдать доверие руководства и только улучшать свои и бригадные рабочие показатели.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 211 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».