Он считает свою профессию работой мечты. Алексей Осипов, бригадир участка горячих слябов ЛПЦ-4 ПАО "ММК", был признан лучшим рабочим по итогам традиционных соревнований. На комбинате он трудится уже 13 лет - знает о производстве практически всё.

 

 

Каждый рабочий день Алексея Осипова начинается с проверки продукции, которая поступает на участок. Далее - просмотр новых заказов. После бригадир идёт на склад, нормирует вагоны и даёт команду машинистам кранов, чтобы металл вывозили на подготовку.

 

Алексей Осипов, бригадир участка горячих слябов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Т.е. у нас есть программы, которые нам даёт управление производством, там написано, какие заказы нужно в первую очередь выполнить, мы идём, смотрим по программе, идём на склад, выбираем этот металл, мы переписываем, вывозим на площадки, размечаем".

 

После металл маркируют, упаковывают, распределяют по вагонам и отправляют заказчикам. Работа не простая, но очень интересная, отмечает Алексей Осипов. На комбинате он трудится уже 13 лет.

 

Алексей Осипов, бригадир участка горячих слябов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"После армии пришёл, тут как раз был набор, ну и устроился. Предложили быть штабелировщиком, стал работать, а в дальнейшем стал бригадиром участка".

 

Металлические слитки поступают сюда прямо из печи, температура некоторых из них достигает шестисот градусов. Температура в самом цехе - под сорок градусов. Но именно здесь Алексей Владимирович чувствует себя на своём месте. Суточная норма отгрузки - примерно 3 тысячи тонн, в зависимости от месячного плана. Но чем больше сделано, тем лучше. Поэтому, работает бригада беспрерывно.

 

Алексей Осипов, бригадир участка горячих слябов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Ну я уже как бы работаю давно, для меня кажется уже не так сложно. Когда человек только приходит, ему, конечно, сложно всё это. Потому что много информации поступает, каждый день информация меняется, постоянно что-то новое. Ну, я уже привык".

 

Металл, который сюда поступает, это так называемый полуфабрикат, который ещё приходится дорабатывать. Для новеньких - это не просто, поэтому Алексей им помогает и обучает. Всего в бригаде трудятся 50 человек. По словам Алексея Осипова, коллектив хороший - на каждого можно положиться.

 

Алексей Осипов, бригадир участка горячих слябов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Очень хороший коллектив. Нету вредных людей, все хорошие, все сработанные".

 

Коллеги же - ценят и уважают Алексея Осипова.

 

Данил Набатчиков, и.о. мастера участка горячих слябов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"С Алексеем работаем два года. С ним в бригаде отработал где-то год, полтора. Человек ответственный, всегда на него можно положиться, всегда можно обратиться с какими-то просьбами. Можно даже этого человека не проверять, знаю, что он точно выполнит свои задания".

 

В свободное время Алексей Владимирович предпочитает активный отдых - занимается охотой и рыбалкой. Не забывает и про семью - воспитывает двоих детей - дочку и сына. К слову, хочет, чтобы они пошли по его стопам. Ведь он когда-то сам вдохновился своими бабушкой и дедушкой, которые всю жизнь проработали составителями в локомотивном цехе.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 307 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».