По итогам месяца "лучшим мастером" участка электролитического лужения Производства металла с покрытием ПАО "ММК" признан Игорь Жижкин. Бригада номер один, которой  руководит Игорь Михайлович, попала в передовики производства. Подробнее о работе "лучшего мастера" участка, где производится легендарная белая жесть, расскажет Юлия Никифорова.

 

Игорь Жижкин на своём участке электролитического лужения досконально знает каждый уголок. Он пришёл сюда в 2008 году оператором поста управления, в настоящее время работает мастером. Агрегат электролитического лужения английского производства был запущен в работу 46 лет назад, в апреле 1973 года. Всё это время Магнитогорский металлургический комбинат является монополистом, единственным в нашей стране производителем белой жести для консервных заводов. Олово, которое наносится на металл, не окисляется, не ржавеет, позволяя использовать нашу жесть, как в пищевой промышленности, так и в качестве тары для лако-красочной продукции, и не только. Игорь Михайлович рассказывает, что работу любит и производством гордится.

Игорь Жижкин, мастер участка электролитического лужения ПМП ПАО "ММК"

"Ты понимаешь, что никто в России этим больше не занимается - производством электролитической лужёной жести. Гордость есть, что мы занимаемся этой профессией.

К нам подходит подкат - чёрная жесть. Мы задаём его в агрегат. Очищаем полосу, наносим оловянное покрытие и нанесение защитной плёнки".

Первая бригада, которой руководит Игорь Жижкин по итогам месяца признана передовиком производства, лучшей бригадой. Игорь Михайлович умеет работать с людьми. В его подразделении хорошая, добрая производственная атмосфера.

 

Дмитрий Выдрин, старший мастер ПМП ПАО "ММК"

"Что сказать про Жижкина Игоря Михайловича - он у нас назначен в 17 году мастером участка.

Он отвечает за всё, в первую очередь, за организацию работы бригады. Соответственно, это и качественные, и количественные показатели производимой продукции".

Ежесменно на участке электролитического лужения производится около двухсот пятидесяти тонн металлопродукции. В декабре агрегат электролитического лужения загружен на все сто. План на месяц составляет 14 тысяч 500 тонн. Игорь Жижкин уверен, справимся.

Игорь Жижкин, мастер участка электролитического лужения ПМП ПАО "ММК"

"Это уже непосредственно готовая продукция - жесть белая электролужёная. Толщина металла в этом рулоне 0,3 мм, ширина 900".

В настоящее время Игорь Жижкин исполняет обязанности старшего мастера. Руководство цеха доверяет ему более сложный этап, ну а для самого Игоря Михайловича - это новый виток профессионального и карьерного роста. На месте стоять он не привык.

 

(0 голосов)
Прочитано 1753 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».