Мастер отделочного участка пятого листопрокатного цеха ММК Сергей Дубинин был признан лучшим по итогам трудовых соревнований. На комбинате он работает 10 лет. За это время успел сменить не одну должность, а потому знает родной цех досконально. С передовиком производства встретился Павел Берсенев.

 

Участок отделки - это последний рубеж, который проходит продукция перед отправкой поставщику. Здесь выполняют раскрой металла и его промасливание, подрезают кромки, исправляют дефекты, упаковывают и отгружают лист в полувагоны. Здесь же следят и за качеством, а потому слаженная чёткая работа участка - залог положительного имиджа всего комбината. А продукция ЛПЦ-5 востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. Отслеживать процесс на каждом его этапе - задача мастера. Сергей Дубинин, что называется, "в теме" уже 10 лет. Изначально он пришёл сюда упаковщиком, спустя год стал резчиком, затем исполнял обязанности старшего резчика. С 2015 года он уже - исполняющий обязанности мастера. И вот, в августе вступил в должность мастера. 

СЕРГЕЙ ДУБИНИН, МАСТЕР ОТДЕЛОЧНОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Когда я исполнял обязанности мастера, в первую очередь, ходил по всем бригадам. То есть это ты замещаешь других мастеров. Соответственно, узнаёшь других людей. И это в течение четырёх лет. Разные бригады, разные люди, абсолютно разное отношение в бригадах и это всё даёт свои плоды".

Сейчас в бригаде под руководством Сергея Дубинина трудятся 43 человека. В коллективе к нему относятся с большим уважением. И когда он стал мастером, коллег это нисколько не удивило. Желание работать и продвигаться по карьерной лестнице было заметно уже давно.

 

АРТЕМИЙ ИЩЕНКО, СТАРШИЙ РЕЗЧИК ОТДЕЛОЧНОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Он давно к этому шёл, у него большие амбиции, он стремится завоевать авторитет в коллективе, в принципе, он у него есть. И я думаю, он пойдёт достаточно далеко, потому что есть все предпосылки для этого".

Впрочем, несмотря на уверенный карьерный рост, Сергей Дубинин - не из тех людей, кто идёт по головам. Для него очень важна здоровая, рабочая атмосфера в коллективе. Поэтому он относится уважительно к каждому своему сотруднику.

 

СЕРГЕЙ ДУБИНИН, МАСТЕР ОТДЕЛОЧНОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Люди - это главный ресурс в нашем деле, который мы должны беречь. 

Руководить легко хорошим коллективом. Когда люди приходят сюда работать, а не халтурить, грубо говоря".

По словам Сергея Дубинина, он всегда старается выполнять свою работу на совесть.

 

СЕРГЕЙ ДУБИНИН, МАСТЕР ОТДЕЛОЧНОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Не сказать, что это было неожиданностью, потому что всегда отдаёшься работе. Всегда стремишься к лучшим показателям. Плановым показателям, качественным показателям".

Отметим, что для Сергея Дубинина важны не только производственные показатели. Также он заботливый семьянин и отец двух дочерей.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1239 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».